В соцсетях показали, как смельчаки в центре города «покоряют озеро». ВИДЕО

26.05.2019 в 15:40
Так заливает Дормашину после каждого ливня. Фото из архива «Новостей-N»

Так заливает Дормашину после каждого ливня. Фото из архива «Новостей-N»

На одной из групп в социальной сети Facebook появился потешный ролик, иллюстрирующий, как три человека перебираются через большое скопление воды, а за кадром слышны смеющиеся женские голоса.

Не без юмора назван и сам ролик - «Покорение озера на Дормашине». По заглавию и виду близлежащих домов можно догадаться, что дело происходит на углу проспекта Центрального (Ленина) и улицы Гражданской — как раз напротив того места, где и находится бывший завод «Дормашина».

Вода смельчакам достает по пояс. «Хорошо, что мы не пошли», - говорит на видео одна из женщин.

Ролик сопровождается надписью: «Из-за чего в городе такие потопы после небольшого дождя?». Некоторые комментаторы, правда, уточнили, что дождь в Николаеве был не таким уж и «небольшим».

В комментариях николаевцы возмущаются отсутствием ливневок и бездействием коммунальных служб, что приводит к таким потопам. Некоторые даже предупреждают, что «купаться» в такой воде может быть и опасно — в воде много бактерий, поскольку «вместе с водой поднялась канализация».

 

Как сообщали «Новости-N», вчера, 25 мая, на Николаев обрушился сильный ливень. Некоторые улицы оказались сильно подтоплены. Самыми уязвимыми для подтопления после дождей оказываются места, расположенные в самом центре города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив