Из-за непогоды в Украине погибли два человека

27.05.2019 в 09:33
Из-за непогоды в Украине погибли два человека

Из-за непогоды в Украине погибли два человека

В результате неблагоприятных погодных условий на западе Украины погибли 2 человека. Жертвами непогоды стали 11-летний мальчик из Закарпатской области и 57-летний житель Ивано-Франковской области. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

О ситуации на западе Украины рассказал первый замглавы ГСЧС Олег Мельчуцкий на внеочередном заседании Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям в связи с подтоплениями в западных областях.

Также в сообщении говорится, что в течение последней недели на территории Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областей частично подтоплены около 2 тысяч домов, более 7,3 тысяч домохозяйств, 8,8 тысяч га сельхозугодий в 162 населенных пунктах. Также размыто около 100 км покрытия автомобильных дорог, обесточены 197 населенных пункта и нарушено газоснабжение 2 населенных пунктов.

Самая сложная ситуация в Ивано-Франковской и Закарпатской областях. Здесь в 94 населенных пунктах подтоплены более 1,8 тыс. жилых домов и 6,7 тыс. домохозяйств, 8,5 тыс. га сельхозугодий и пастбищ, повреждены 14 км берегоукреплений и более 950 сооружений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив