В Николаеве проверили ЖКП «Пивдень»: выявили недостачу в 3 млн грн и открыли уголовное производство

27.05.2019 в 14:29

Проверка деятельности ЖКП «Пивдень» привела к регистрации уголовного производства.

Об этом сообщает департамент внутрннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции.

«В 2018 году плановая проверка Департаментом внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции и проверка в 2019 году Госаудитслужбой обнаружили многочисленные нарушения. В частности, недостаток по результатам инвентаризации на общую сумму 3 075 955,89 грн. (Недосчитались машин, компьютерной техники, кондиционеров, бензопил, мотокос и др.)», - говорится в сообщении на странице департамента в Facebook.

Отмечается, что предприятие имело возможность частично погасить задолженность по заработной плате работникам, но вместо этого средства направлялись на авансирование выполнения строительных работ и на покос травы.

Результаты проверок направили в полицию. По признакам уголовного преступления (ч.2 ст. 191 УК Украины - присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением) зарегистрировано уголовное производство.

Директор департамента Андрей Ермолаев также анонсировал проведение в этом году ряда проверок исполнительных органов и коммунальных предприятий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив