В Николаеве задержали торговца боеприпасами и взрывчаткой

27.05.2019 в 18:19

В Николаеве задержали мужчину, торговавшего боеприпасами и взрывчаткой.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В рамках оперативных мероприятий по выявлению и изъятию из незаконного оборота оружия, начавшихся на Николаевщине 20 мая, сотрудники управления противодействия наркопреступности полиции Николаевской области получили информацию о том, что житель областного центра намерен сбыть боевую гранату и боеприпасы.

59-летнего мужчину задержали сразу после сбыта им на территории недостроя по улице Курортной патронов к автоматическому оружию калибра 5,45 мм и гранаты Ф-1 с взрывателем.

В рамках дальнейших следственных действий, по месту жительства фигуранта в Николаеве, принадлежащего ему дачного дома, а также по месту работы - на территории охраняемого недостроя, полицейские провели обыски и обнаружили около 200 патронов калибра 5,6 и 9 мм, карабин ТОЗ калибра 5,6 мм, бумажные свертки с измельченным веществом растительного происхождения и самодельное устройство для употребления марихуаны, а также 28 стеблей растений рода конопли и свертки с измельченным веществом растительного происхождения.

Все изъятое направили на проведение экспертиз.

Задержанному сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Следственные действия продолжаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив