В Николаеве задержали вора, вынесшего из магазина одежды на 5 тыс грн для своей девушки

27.05.2019 в 19:41
В Николаеве задержали вора,  вынесшего из магазина одежды на 5 тыс грн для своей девушки

В Николаеве задержали вора, вынесшего из магазина одежды на 5 тыс грн для своей девушки

В Заводском районе оперативники задержали херсонского рецидивиста, который ограбил магазин одежды, чтобы сделать подарок девушке.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В полицию поступило сообщение от продавца магазина женской одежды по проспекту Центральному в Заводском районе о том, что несколько минут назад в помещение вошел неизвестный мужчина и открыто завладел предметами женской одежды из установленного у двери стеллажа. Стоимость ущерба составила около 5000 грн.

Оперативники разыскали грабителя, когда он только успел добраться до ближайшей остановки общественного транспорта. С ним находились похищенные из магазина вещи.

Им оказался 41-летний житель Херсона, который неоднократно отбывал наказание за имущественные корыстные преступления. Свой поступок он объяснил желанием сделать подарок девушке.

Следственным отделением Заводского отдела полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 УК Украины «Грабеж», что наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет.

Преступники задержали и по согласованию с Николаевской местной прокуратурой № 1 сообщили о подозрении в преступлении. Суд избрал для подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей.

Следствие продолжается. Имущество изъято и возвращено.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив