Департамент ЖКХ отменил торги на проект ремонта Варваровского моста в Николаеве

27.05.2019 в 20:41

В понедельник, 27 мая, департамент ЖКХ Николаевского городского совета отменил торги на проект ремонта Южнобугского (Варваровского) моста. Предположительная стоимость проекта сосставляла 19, 3 млн грн.

Об этом свидетельствуют данные электронной системы закупок «Прозоро».

В торгах приняли участие три фирмы - ООО «Союзтранспроект», с окончательным предложением в 14 900 000,00 грн, Филиал проектно-исследовательского института железнодорожного транспорта акционерного общества Украинская железная дорога, предложивший за свои услуги 16,5 млн грн и Институт «ДНІПРОДІПРОВОДГОСП», оставивший стоимость на первоначальном уровне — в 19 100 000 грн. Все фирмы обязались предоставить проектную документацию до 31 октября 2019 года.

В итоге предложение «Союзтранспроекта» должно было стать победителем и фирма ожидала решение заказчика, однако департамент ЖКХ горсовета отменил торги. Причиной стала «невозможность устранения нарушений, возникших из-за выявленных нарушений законодательства по вопросам публичных закупок на основании ч. 1 ст. 31 Закона Украины «О публичных закупках». Уведомление подписано первым заместителем директора департамента ЖКХ Николаевского горсовета Александром Брижатым.

Отметим, что год назад, в мае 2018 года, фирма «Союзтранспроект» уже побеждала в торгах, и должна была разработать проектно-сметную документацию по капитальному ремонту Южнобугского моста. Тогда за разработку документации была назначена цена более 4 млн грн. Говорили о существовании трех вариантов ремонта моста, разработанных и предложенных фирмой «Союзтранспроект». Реализацию первого варианта проектант оценил в 335 млн гривен, второго – в 584 млн, и третий, предполагающий полную перестройку моста, обойдется в 1 млрд 166 млн. Срок службы моста после ремонта за 335 млн. гривен составит от 10-15 лет, полный же ремонт обеспечит около 50 лет работы. Ни один из этих вариантов не был принят. Фирма не успела разработать проект по истечению сроков, указанных в документах и договор с ней был разорван.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив