Налоговики организовали семинар, чтобы подружить ГНС и налогоплательщиков

19.10.2009 в 13:29

С целью внедрения идеологии партнерских отношений между органами ГНС и налогоплательщиками, повышения уровня их обслуживания органами государственной налоговой службы 15 октября 2009 г. в г. Николаеве состоялся семинар, организованный Государственной налоговой администрацией в Николаевской области с участием Николаевского территориального отделения АНУ.


Семинар был организован как для больших и бюджетообразующих плательщиков, так и для малых и средних налогоплательщиков г. Николаева.


Со вступительным словом к участникам семинара обратился заместитель председателя облГНА Игорь Кузьмин, который рассказал о достижениях налоговой службы и задания до конца года.


На семинаре также выступили по актуальным вопросам уплаты основных видов налогов юридическими лицами - субъектами хозяйствования начальник управления налогообложения юридических лиц Гетманец Л.В. и другие начальники отделов и специалисты облГНА.


Также внимание собравшихся было сосредоточено на распоряжении Кабинета Министров Украины от 1178-р "Вопросы общего реестра налоговых накладных" относительно введения процедуры регистрации налоговых накладных, а также предоставлении отчетности в электронном виде, что нашло активное обсуждение среди плательщиков налогов.


Большинство плательщиков отметили, что проведение таких семинаров предоставляют возможность налогоплательщикам получить ответы от специалистов облГНА на вопрос относительно практического применения нормативно-правовой базы по вопросам налогообложения.


В конце семинара присутствующих была информирована об изменении номера телефона ИДД о консультации по вопросам налогообложения.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив