Ко Дню защиты детей в Николаеве пройдет фестиваль детского творчества

28.05.2019 в 15:39

Ежегодно для поддержки талантливых детей и реализации их творческого потенциала Николаевский областной центр народного творчества и культурно-просветительной работы проводит областной фестиваль детского творчества «Art-mix».

2 июня в 10.00 в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре 100 ярких и талантливых детей со всей Николаевской области представят свое творчество в двух номинациях: «Вокальное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство».

Номинацию «Вокальное искусство» участники представят в следующих категориях: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-18 лет. Конкурсная программа будет насыщена народными, класическими, эстрадными и современными песнями.

Участники номинации «Декоративно-прикладное искусство» удивят мастер-классами по изготовлению конкурсных работ на заданную тему - Ангел моей души». Юные мастера будут работать как в традиционных, т к в современных видах творчества: пластилинография, роспись, д оративная живопись, печворк, керамика, вытынанка, вышивка, бисероплетение, графика, писанкарство, скульптурный текстиль и канзаши. Возраст участников - с 9 до 16 лет.

Оценивать конкурсантов будут ведущие специалисты области, сообщают организаторы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив