В России назвали «главную угрозу» Крымскому мосту со стороны ВМС Украины

29.05.2019 в 01:14
Фрегат проекта Oliver Hazard Perry

Фрегат проекта Oliver Hazard Perry

Главную надводную угрозу Крымскому мосту могут представлять два фрегата проекта Oliver Hazard Perry, которые США предложили передать Украине, сообщает Лента.ру со ссылкой на «Звезда».

«Каждый корабль несет в составе штатного вооружения одну пусковую установку Mk 13 на 36 ракет SM-1, 4 ракеты RGM-84 Harpoon, одну артустановку OTO Melara калибром 76 миллиметров, 2 трехтрубных торпедных аппарата Mark 32 ASW на 6 торпед и один 20-миллиметровый зенитный комплекс Phalanx CIWS», — пишет еженедельник.

Как отмечает издание, «хочется надеяться, что украинским военным хватит благоразумия, чтобы не развязать настоящую войну», «ведь применение фрегатов будет означать начало широкомасштабных боевых действий с возможностью асимметричного ответа, так как речь будет идти о военной агрессии против России».

Еженедельник напоминает, что Крымский мост надежно защищен как от тарана военными кораблями, так и от возможной ракетной атаки.

В мае «Звезда» сообщала, что американские авианосцы могут попасть в Черное море через строящийся Турцией канал Стамбул.

В октябре 2018 года «Український мілітарний портал» сообщил, ссылаясь на собственные источники, что США предложили Украине военно-техническую помощь, включающую поставку двух фрегатов типа Oliver Hazard Perry.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив