Николаевские легкоатлеты обновляли свой манеж

19.10.2009 в 15:47

В субботу и воскресенье, 17 и 18 октября, на Центральном городском стадионе, в легкоатлетическом манеже, проходила акция-субботник «Общими усилиями — к общей радости».

Организатор мероприятия — президент Федерации лёгкой атлетики Николаевской области, олимпийская призёрка Инга Бабакова.

Акция состоялась при финансовой поддержке «Фонда развития города Николаева», в рамках программы «Банк молодёжных инициатив» конкурса малых грантов «Твоя инициатива — 2009».

Организационную поддержку предоставили областное управление по вопросам физической культуры и спорта, городской комитет физкультуры и спорта, СДЮСШОР лёгкой атлетики.

Как отмечают организаторы, акцией преследовались две цели — во-первых, формирование у подростков стойкого интереса к лёгкой атлетике, развитие массового спорта среди николаевских детей и молодёжи; во-вторых, улучшение состояния специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, где растят будущих чемпионов-легкоатлетов, путём проведения ремонтных работ в легкоатлетическом манеже.

В мероприятии приняли участие около 200 спортсменов и жителей города...

Напомним, что в конце августа городские власти «подарили» николаевским спортсменам реконструированный манеж. Наверное, «отреконструировали» его не так, как хотелось бы, раз за ремонт своего главного спортивного сооружения местным легкоатлетам пришлось браться самостоятельно...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив