При помощи МАГАТЭ Южно-Украинская АЭС будет стареть «умело»

19.10.2009 в 16:15

На Южно-Украинской АЭС завершила работу экспертная миссия Международного агентства по атомной энергии, которая посвящалась методологическому отбору критических элементов систем для включения их в программу управления старением энергоблоков.

Подводя итоги проделанной работы, представители Международного агентства по атомной энергии и руководство АЭС считают, что миссия прошла успешно. По оценке экспертов, подходы, сформированные на Южно-Украинской станции в области управления старением, в основном отвечают требованиям международных норм и правил.

Но есть области для улучшения. Члены команды МАГАТЭ дали свои рекомендации по совершенствованию процесса управления старением систем, важных для безопасности, на атомных станциях Украины.

Южно-Украинские атомщики считают проведение данной миссии очень важным и своевременным. Рекомендации и предложения, полученные в ее ходе от экспертов МАГАТЭ, помогут им учесть опыт АЭС других стран в области продления эксплуатации энергоблоков и совершенствовать свою работу в данном направлении, сообщают в Отделе работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС.

Миссия МАГАТЭ была приглашена украинской стороной для оценки правильности и достаточности сформированных подходов к отбору таких критических элементов. Она работала на площадке ЮУ АЭС с 13 по 15 октября. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив