Жолобецкий рассказал, какие супермаркеты увидят николаевцы и какие парки будут вырублены

19.10.2009 в 17:05

- Всю мою критику я всегда подтверждаю фактами и документами. Это не голословно, в отличие от многих моих оппонентов, - сказал на сегодняшней пресс-конференции депутат городского совета Александр Жолобецкий.

- Мне, наверное, немного легче наблюдать за происходящими событиями, потому что я был депутатом как от «мажоритарки», так и выдвигался по уже новой нашей системе — пропорциональной. Я вижу кардинальную разницу. Я думаю, видите её и вы, и все наши горожане.

- Я думаю, что если бы не было этой пропорциональной системы именно в местных советах, то мы бы с вами сегодня не увидели бы многих объектов в Николаеве.

Депутат перечислил некоторые объекты, которые, как он сам выразился, можно назвать памятниками архитектуры (наверное, всё-таки в кавычках, судя по смыслу сказанного).

- К примеру, тот же объект перед Центральным рынком, который все мы с вами можем лицезреть. Ведь в прошлом созыве — это как один из примеров — были неоднократные попытки провести через сессию этот — я даже не знаю, как его назвать — «памятник архитектуры»... И ни одна попытка не увенчалась успехом. Что видим сегодня? Буквально вначале созыва, когда «зашли» партии, всё решилось. Вместо подземного паркинга, который там планировался, сегодня мы можем лицезреть «Фокстрот» или что-то другое.

- И так многие другие, - продолжил А. Жолобецкий. - К примеру, объект, который мы еще не видим, но который горожане скоро увидят. Это будет ещё один супермаркет. По подсчётам экологов, 505 дубков будет уничтожено (улица Космонавтов и проспект Октябрьский), и вместо дубовой рощи там будет построен очередной супермаркет «Амстор».

- Вы, наверное, знаете о некоторых объектах, потому что присутствуете на сессиях городского совета, - обратился депутат к собравшимся журналистам. - Но большинство горожан не знает этого. Пока ещё не знает.

- Я думаю, не было бы, наверное, и тех же супермаркетов, к которым мы уже, может, и привыкли — это «МЕТРО» и все, которые там рядом, за счёт территорий, которые принадлежали нашему НКИ (нынешнее название — НУК им. Адмирала Макарова — авт.). Сегодня мы вроде бы привыкли. Но, я думаю, ещё свежо в памяти — ведь там был парк! Всё это уничтожено. И в других городах, когда заходили такие бренды, они были где-то немного в стороне, и не на улицах, таких как Героев Сталинграда. Сегодня это есть.

Депутат также проинформировал, что некоторые места, которые были отведены, в частности, под какие-то культурные, реабилитационные центры, уже имеют другое целевое назначение — там будут заправки.

- Возле домов, возле НКИ. Люди об этом ещё не знают, но скоро, в будущем, это, я думаю, станет известно, - сказал депутат горсовета, один из лидеров общественного объединения «Вне политики» Александр Жолобецкий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив