На Николаевщине насильнику-рецидивисту дали 10 лет тюрьмы

30.05.2019 в 09:00
На Николаевщине насильнику-рецидивисту дали 10 лет тюрьмы

На Николаевщине насильнику-рецидивисту дали 10 лет тюрьмы

Прокурором Николаевской местной прокуратуры № 1 поддержано публичное обвинение в отношении ранее судимого 29-летнего жителя пгт Ольшанское Николаевского района, который изнасиловал женщину.

Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура № 1.

Преступление произошло 1 января 2019 года в 07:00 часов возле с. Трихаты Николаевского района, злоумышленник ударил бутылкой по голове 50-летнюю женщину и изнасиловал ее.

При назначении наказания, прокурор просил суд, прежде всего, учесть, что злоумышленник в 2007 году совершил убийство и сексуальное насилие в отношении несовершеннолетнего, на путь исправления не стал, и вновь совершил преступление против половой свободы.

Не осталась без внимания суда и позиция потерпевшей, которая получила физические и психологические страдания и просила строго наказать своего обидчика.

Благодаря принципиальной позиции прокурора его вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 152 УК Украины доказано беспрекословно.

24 мая 2019 года суд, выслушав последнее слово обвиняемого, в котором тот раскаивался в содеянном и просил его строго не наказывать, назначил насильнику наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.

В течение 2019 количество преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности уменьшилась на 56,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив