В Николаеве не смогли рассмотреть апелляционную жалобу директора КОПа Новоторова

30.05.2019 в 13:50

В четверг, 30 мая, в Апелляционном суде Николаевской области должны были рассмотреть жалобу директора коммунального предприятия по организации питания в учебных заведениях в Николаеве (КОП) Глеба Новоторова на решение Заводского районного суда г. Николаева об отстранении его от занимаемой должности.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» из зала суда.

В суд пришли около десяти человек активистов. Жалобу рассматривает коллегия судей: Наталья Чебанова-Губарева, Оксана Куценко и Владимир Гулый.

Сам Новоторов пришел в суд без адвоката. На уточняющий вопрос судьи он отметил, что адвокат у него есть, но сегодня он сам будет представлять свои интересы.

Судья сообщила, что к ним не пришел оригинал решения Заводского суда, который сегодня должен оспариваться. Прокурор Ольга Левицкая сообщила, что у нее есть копия решения, но коллегия судей не может рассматривать жалобу без оригинала. Поэтому рассмотрение дела перенесли до 7 июня.

Активисты возмутились такому решению, но им посоветовали обращаться в пресс-службу суда, что они в данный момент и пытаются сделать.

К активистам вышел председатель суда Николай Миняйло. Он объяснил, что апелляционная жалоба не может быть рассмотрена без материалов дела.

Запрос Заводскому суду направляли, однако материалы в апелляционный суд так и не поступили.

- Отложили до 7 июня только потому, что у нас не хватает из судей 15 человек. Работают только пятеро. У нас дела распарываются на два-три месяца вперёд, - рассказал он.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив