Взрослые нарушают Правила дорожного движения, а страдают дети

19.10.2009 в 18:07

16 октября, около 17.00, в г. Баштанка, на перекрестке ул. Горького и Яновского, произошло дорожно-транспортное происшествие. 26-летняя женщина двигалась на мопеде «Хонда» вместе со своими двумя 5-летними детьми, и на перекрестке равнозначных дорог женщина, не придерживаясь Правил дорожного движения, столкнулся с автомобилем «УАЗ 3741». Вследствие столкновения дети с закрытыми черепно-мозговыми травмами и сотрясением мозга были доставлены в Баштанскую центральную больницу.


В текущем году всего на дорогах Николаевщины пострадали 48 несовершеннолетних именно по вине водителей. Поэтому Госавтоинспекция в Николаевской области обращается в первую очередь к родителям: для того, чтобы сохранить безопасность детей, необходимо ежедневно им напоминать об опасности, которая есть на дорогах и о необходимости соблюдать Правила дорожного движения. Следует собственным примером показывать детям, как именно нужно себя вести на дороге по Правилам дорожного движения.


Уважаемые водители! Всегда нужно быть осторожными на проезжей части и помнить, что именно Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожно-транспортных происшествий, именно от Вашего мастерства и внимательности зависит жизнь и здоровье маленьких участников дорожного движения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив