«Продолжаем поддержку военнослужащих»: Алексей Савченко вручил сержантам ВМС ВСУ сертификаты на квартиры

30.05.2019 в 22:39

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко совместно с командующим Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины адмиралом Игорем Воронченко и заместителем председателя ОГА Александром Кушниром осмотрели условия работы Центра подготовки сержантского состава ВМС ВСУ.

Здесь учат лидеров, которые демонстрируют способность управлять подразделением в различных условиях — независимо от ситуаций или чрезвычайных случаев. И эти весомые результаты уже положительно оценивают международные военные партнеры, в том числе и эксперты программы НАТО по совершенствованию военного образования.

По такому случаю, сертификаты на квартиры получили одни из лучших сержантов ВМС ВСУ - Юрий Климкин и Сергей Комлик. Также Алексей Савченко отметил, что поддержка с приобретением жилья будет предоставлена и Виктору Сикозе - героическому комбату морской пехоты, настоящему воину, который проявил себя в боях за освобождение Украины.

«Дякую всім військовослужбовцям за те, що взяли на себе відповідальність, не ховаєтесь і не стоїте осторонь великої загрози під назвою «агресія російської федерації». Воїни ВМС неодноразово доводили свою фаховість та потужність. Тому, звісно, Миколаївська облдержадміністрація відгукнулась на звернення командування Військово-Морських Сил ЗСУ допомогти нашим захисникам із придбанням житла», - прокомментировал Алексей Савченко.

По словам командующего ВМС ВС Украины адмирала Игоря Воронченко, в современном украинском войске на сержантов возлагается большая надежда и ответственность. А нынешние военнослужащие достойно зарекомендовали себя во время службы. Сейчас они делятся своим опытом с собратьями, творят стержень сержантского корпуса Военно-Морских Сил - профессионального и мотивированного, способного выращивать настоящих командиров-лидеров. Руководитель вида ВС Украины подчеркнул, что решение социально-бытовых вопросов является приоритетным для командования ВМС, поэтому работа в этом направлении не останавливается и обязательно будет достигнута поставленная цель.

В свою очередь, Алексей Савченко напомнил, что сейчас в Николаевской области разработана и действует социальная программа «Забота», которая и предоставляет возможности делать такой весомый вклад в поддержку наших защитников.

«За час роботи нашої команди на Миколаївщині нам вдалося, об’єднавши зусилля депутатів і громадськості, всебічно охопити проблематику та надати підтримку учасникам АТО/ООС: оздоровлення родин військовослужбовців, грошова допомога, кошти на відкриття власної справи, закупівля квартир – це далеко не повний перелік із вже успішно реалізованого. Більшість розроблених нами програм сьогодні взяли на озброєння інші регіони», - подчеркнул председатель ОГА.

Так, в прошлом 2018 году по программе «Забота» за средства областного бюджета обеспечено жильем 33 семьи участников АТО (на условиях софинансирования из местных бюджетов) на сумму более 15 800 000 грн, приобретено жилье для воина-интернационалиста, который находился на очереди и нуждался в улучшении жилищных условий на сумму 480 тыс грн. Также жилье получили 12 семей отдельных категорий, которые находятся на квартирном учете на сумму почти в 7 млн грн.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив