В Украину запретили ввоз миллиона книг

31.05.2019 в 08:15
В Украину запретили ввоз миллиона книг

В Украину запретили ввоз миллиона книг

Государственный комитет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил ввоз с территории России пяти книг, в которых обнаружены признаки пропаганды.

Об этом сообщает пресс-служба ведомтва.

«Госкомтелерадио отказало ООО Якабу Трейд в выдаче разрешений на ввоз с территории государства-агрессора пяти книг, в которых присутствуют признаки пропаганды государства-агрессора», – говорится в сообщении.

Речь идет о книгах московских издательств Альпина Паблишер, ООО Издательство Добрая книга, ООО Клевер-Медиа-Групп и ООО Манн, Иванов и Фербер.

В частности, не будет распространяться в Украине детская книга Евгении Поповой и Лилу Рами «Найди и покажи. Кем я стану?», в которой отдельные главы посвящены пропаганде российских силовых структур и военных профессий.

Также не выдано разрешение на ввоз с территории РФ книги Максима Дорофеева «Джедайские техники», в которой автор использует для примеров креативного и быстрого мышления символы коммунистической эпохи. Подобные примеры приводит в своей книге «Бизнес – это психология» и Марина Мелия.

Не предоставлено также разрешение на ввоз русских переводов книг Фрэнсиса Рэймонда «История бизнеса. День за днем» и Джолайн Годфри «Как научить ребенка общаться с деньгами», поскольку издатель использовал в оформлении изданий российскую символику.

Отмечается, что в настоящее время в перечне запрещенных для ввоза в Украину книг 211 изданий общим тиражом более одного миллиона экземляров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив