Первый замглавы совета Нацбанка раскритиковал закон об украинском языке

01.06.2019 в 02:49
Тимофей Милованов

Тимофей Милованов

Почетный президент Киевской школы экономики и первый замглавы совета Нацбанка Тимофей Милованов раскритиковал новый закон об украинском языке и заявил, что "никому в мире и в Украине не нужны экономисты, обучающиеся на украинском". Об этом он написал в одном из комментариев под своим постом в Facebook, который вызвал бурную дискуссию.

"Это глупость. Если мы будем преподавать на английском, то русский будет признан допустимым к преподаванию? Откуда вы такое взяли? Нужно глупых законов не принимать. Если хотите запретить русский язык, то запрещайте. Но почему запрещать английский?

И еще вам раскрою тайну - никому в мире и в Украине не нужны экономисты, обучающиеся на украинском", - написал экономист в ответ на довод о том, что сначала нужно выполнить закон о языке, и параллельно лоббировать изменения в нем.

Первый замглавы совета Нацбанка раскритиковал закон об украинском языке

 "Если Украине не нужны современные экономисты, то это право Украины. Но превращать экономическое образование в Киевской школе экономики в цирк мы не будем", - отметил Милованов.

Киевская школа экономики была основана в 1996 году Консорциумом экономических исследований и образования (EERC). В 2017 4 магистерские программы Киевской школы экономики (по экономическому анализу, экономике бизнеса и финансов, бизнес-администрированию и публичной политике и управлению) были лицензированы Министерством образования и науки Украины.

strana.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив