Задержаны полицейские, подозреваемые в ранении ребенка под Киевом

02.06.2019 в 11:00
Задержаны полицейские, подозреваемые в ранении ребенка под Киевом

Задержаны полицейские, подозреваемые в ранении ребенка под Киевом

Задержаны двое сотрудников полиции, которые подозреваются в тяжелом ранении 5-летнего мальчика в городе Переяслав-Хмельницкий Киевской области.

Об этом сообщил на странице в "Фейсбуке" глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.

"Двое подозреваемых в тяжелом ранении 5-летнего мальчика в Переяслав-Хмельницком – задержаны полицией в порядке статьи 208 УПК. Это полицейские, которые во время совершенного находились вне службы, без табельного оружия, в состоянии алкогольного опьянения", - отметил Князев.

Он уточнил, что сейчас задержанные находятся в отделении полиции, где с ними проводят первоочередные следственные действия. В дальнейшем все собранные доказательства и показания будут переданы в Государственное бюро расследований.

"В то же время мы находимся на постоянном контакте с родителями и со стороны полиции предоставим всю посильную поддержку. Ребенка удалось транспортировать в Киев, где за его жизнь борются лучшие врачи страны", - подчеркнул Князев.

Как сообщалось, 1 июня стало известно, что в Киевской области 5-летний мальчик, находясь в собственном дворе, в результате выстрела получил тяжелое ранение головы и открытую черепно-мозговую травму.

Впоследствии в Государственном бюро расследований сообщили, что в причастности к ранению 5-летнего мальчика подозревают сотрудников местной полиции. Следователями ГБР открыто производство по факту умышленного нанесения тяжких телесных повреждений (ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив