В РФ подросток сжег венки у Вечного огня

02.06.2019 в 16:24

Несовершеннолетний житель Нефтеюганска (Ханты-Мансийский автономный округ, Россия) сжег венки у Вечного огня рядом с памятником воину-освободителю. О мотиве своего поступка он правоохранителям не рассказал.

Фотографии с места происшествия утром в воскресенье появились в местных сообществах в социальной сети "ВКонтакте". На кадрах видно, как два сожженных венка лежат у памятника воину-освободителю в сквере Победы. По словам автора публикации, из-за инцидента пришлось вызывать пожарных.

В региональном управлении МВД отметили, что к акту вандализма причастен местный подросток, который никак не объясняет случившееся.

"Вчера сразу был задержан несовершеннолетний. К ответственности он привлечен не будет, но его поставят на учет в органы внутренних дел, так как не достиг 14-летнего возраста. Никаких объяснений (поступку) не дает", — сказал представитель УМВД.

Это второй подобный случай в Нефтеюганске менее чем за два месяца. В начале апреля местная телекомпания опубликовала сюжет о мужчине, который бросил венок в Вечный огонь в том же сквере Победы. Позже полицейские задержали подозреваемого в вандализме. Им оказался 22-летний житель Саратовской области, который признался, что возвращался после застолья и решил погреться у Вечного огня, а чтобы усилить пламя, бросил в него венок. В отношении него возбудили уголовное дело.

ria.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив