В Николаевском районе открыли новую площадку для игры в мини-футбол

02.06.2019 в 17:24

1 июня в селе Михайловка Николаевского района состоялось торжественное открытие новой площадки с искусственным покрытием для игры в мини-футбол.

Современный мини-стадион построили на территории Михайловской общеобразовательной школы І-ІІІ ст. за счет средств государственного и местного бюджетов согласно программе ФФУ.

Главными на празднике по случаю открытия были сельские школьники. Многие дети очень любят спорт, ребята всегда активно участвуют в физкультурных праздниках и соревнованиях не только районного, но и областного значения. В качестве подарка в честь Дня защиты детей председатель Федерации футбола Николаевской области Александр Пасечный вручил малышам воздушные шарики.

Поздравить жителей Михайловки пришли: глава Николаевской РГА Алла Воробьева, глава Михайловской ОТГ Владимир Чечуй, глава Федерации футбола Николаевской области Александр Пасечный, народный депутат Борис Козырь, начальник отдела образования, молодежи, спорта, культуры и медицины Мелания Ракочая, подрядчик по строительству площадки Юрий Кравченко, директор Михайловской ООШ Татьяна Ракочая.

После того, как гости мероприятия перерезали ленточку, площадку осветил настоятель Михайловской церкви, затем все гости зашли на новенький газон, а ученики Михайловской ООШ подарили гостям настоящий праздник с песнями, танцами, художественными и спортивными номерами.

Представители районной власти поблагодарили за содействие в строительстве спортивной площадки народного депутата и председателя Федерации футбола Николаевской области за содействие в строительстве площадки с искусственным покрытием и отметили, что теперь в селе дети смогут заниматься футболом на профессиональном футбольном поле.

«Долго мы строили эту площадку, совместными усилиями районной, областной и других вертикалей власти мы сегодня имеем такую площадку. Благодаря условиям софинансирования нам удалось воплотить в жизнь этот проект. Данный стадион не будет памятником, здесь постоянно будут заниматься наши дети. Надеюсь, в скором времени мы сможем отстроить наш большой стадион», — сказал глава ОТГ Владимир Чечуй.

Поздравил жителей Михайловки и председатель Федерации футбола Николаевской области Александр Пасечный:

«Строительство современных спортивных объектов открывает новые возможности для наших детей. Федерация футбола Украины уделяет особое внимание этому вопросу. В течение двух лет в Николаевской области появились 24 новые современные спортивные площадки для игры в мини-футбол. Мы делаем все, чтобы спорт был доступным для всех юных жителей Николаевщины», — сказал Александр Пасечный.

Во время открытия площадки он передал юным спортсменам комплект профессиональных футбольных мячей и вручил воспитанникам ДЮСШ с. Степовое медали и грамоты за победу в региональном этапе Всеукраинского турнира «Кожаный мяч».

Новое футбольное поле опробовали и юные футболисты, которые сыграли первый матч на современной площадке.

Отмечается, что мини-футбольная площадка в с. Михайловка создана за счет совместного финансирования из областного, районного бюджетов и Федерации футбола Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив