«Бороться» с должниками Николаевская ТЭЦ намерена через суд и исполнительную службу

20.10.2009 в 14:21

- Прошлый отопительный сезон мы закончили с хорошими успехами, несмотря на трудности, которые были у нас в городе и в стране. Наши потребители получали тепло на протяжении всего отопительного сезона, без аварий и срывов, получали горячую воду в полном объёме.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции говорил генеральный директор Николаевской ТЭЦ Александр Шевченко.

По итогам прошедшего сезона также можно сказать, что потребители произвели оплату на достаточно высоком уровне — 96%. Такого уровня оплаты Николаевская область, по словам А. Шевченко, достигла одной из первых в Украине.

Но есть и долги. На сегодняшний день общий долг населения перед ТЭЦ за минувшие годы составляет 12 млн 400 тыс. гривен.

- Но мы с должниками продолжаем работать, - заверил генеральный директор ТЭЦ. - И наш юридический департамент ведёт эту работу постоянно, без остановок, без срывов и систематически.

- Для того, чтобы мы имели возможность рассчитываться за потреблённый газ и подавать в новом отопительном сезоне качественную услугу, мы должны с этой категорией наших потребителей работать, чтобы обеспечить стопроцентные расчёты и за поставленное тепло, и за покупаемый газ в НАК «Нефтегаз Украины». Это цепочка, которую нельзя разорвать, чтобы в домах и в городских квартирах было тепло.

За период с конца отопительного сезона 2008-2009 годов юридический департамент Николаевской ТЭЦ направил в судебные инстанции более 1,5 тыс. исков на общую сумму более 2,5 млн гривен. В исполнительную службу было передано более 2,5 тысяч решений о взыскании задолженности на сумму более 2 млн гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив