Николаевский активист решил выяснить, за чей счет мэр Сенкевич ездит за границу

03.06.2019 в 19:00
Николаевский активист решил выяснить, за чей счет мэр Сенкевич ездит за границу

Николаевский активист решил выяснить, за чей счет мэр Сенкевич ездит за границу

Николаевский активист Денис Жело заинтересовался иностранными командировками мэра Сенкевича.

В своем блоге на «Новостях-N» активист написал, что мэр Николаева Александр Сенкевич ездит за границу шесть-семь раз в год. О его зарубежных вояжах простому гражданину, разумеется, ничего неизвестно.

“Зачастую, мэр Сенкевич неожиданно и бесследно исчезает из Николаева, а в это время, его близкое окружение тиражирует в массы небылицы о стратегической важности мэрских заграничных поездок.
Но, зная самовлюблённость Александра Фёдоровича, если бы он действительно ездил за границу решать стратегические вопросы Николаева, то каждый свой шаг освещал бы в соцсетях и СМИ: лайки, фото, селфи и восторженные комментарии поклонников.
В официальных источниках мэрии, также, информация о заграничных вояжах мэра находится под грифом «секретно», - констатирует активист.

При этом, как отмечает общественник, непонятна не только цель заграничных поездок Сенкевича, но и за чей счет он туда ездит — за собственный, или же эта поездка оформляется как командировка (а значит, спонсируется налогоплательщиками).

“В начале своей каденции, во время личной встречи, Александр Сенкевич мне сказал, что в его понимании, мэр города - это глава инвестиционного фонда, который должен заниматься привлечением инвестиций, а вопросами уборки улиц, ремонтом крыш и проблемами жителей должны заниматься другие люди. Кто эти люди - он не уточнил.
Прошло три года: «глава инвестфонда» не завел в город ни одной копейки инвестиционных денег, а «другие люди» - утопили город в грязи и коррупционных скандалах, что существенно сказалось на инвестиционном климате города Николаева.
Куда ездит мэр? За чей счёт? С кем встречается? О чем говорит? И какие позитивные моменты извлекают горожане и город из заграничных поездок Александра Фёдоровича? Все эти вопросы, за четыре года правления мэра так и остались без ответа.
Направил официальный запрос мэру Александру Сенкевич по поводу его «рабочих» поездок за рубеж», - написал Денис Жело.

Остается добавить, что такие поездки николаевский градоначальник иногда ставит выше интересов города. Например, может вполне спокойно укатить за рубеж на какой-нибудь форум в самый напряженный момент — во время пуска тепла в дома николаевцев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив