В Николаеве по делу Олега Шевчука суд удалился в совещательную комнату для вынесения решения

04.06.2019 в 09:00
В Николаеве по делу Олега Шевчука суд удалился в совещательную комнату для вынесения решения

В Николаеве по делу Олега Шевчука суд удалился в совещательную комнату для вынесения решения

В Центральном районном суде Николаева состоялось очередное судебное заседание в уголовном производстве по обвинению бывшего руководителя Николаевского городского управления УМВД Украины в области Олега Шевчука в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.365, ст.340 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, которое сопровождалось насилием или угрозой применения насилия и в незаконном препятствовании организации или проведению собраний, митингов, шествий и демонстраций).

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Судом было предоставлено последнее слово обвиняемому.

Олег Шевчук отметил, что не давал никаких незаконных приказов своим подчиненным и не нарушал требования действующего в то время законодательства. Он просил суд вынести оправдательный приговор.

Сейчас суд удалился в совещательную комнату для вынесения приговора.

Напомним, согласно обвинительному акту Олег Шевчук 22.11.2013 года отдал приказ своим подчиненным с применением физического воздействия демонтировать палатки, которые были установлены участниками акции за подписание Соглашения об ассоциации с ЕС. Выполняющие приказ, правоохранители оттеснили активистов от палаток и повредили одину из них.

21 апреля 2017 года, после рассмотрения указанного уголовного производства, приговором Центрального районного суда г. Николаева Олег Шевчук был оправдан за отсутствием в его действиях состава уголовных преступлений.

В июле 2017 указанный приговор был отменен Апелляционным судом Николаевской области, а дело направлено на новое судебное рассмотрение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив