Сутки в ООС: Двое украинских военных погибли, еще троих - ранили

05.06.2019 в 09:15
Сутки в ООС: Двое украинских военных погибли, еще троих - ранили

Сутки в ООС: Двое украинских военных погибли, еще троих - ранили

За прошедшие сутки на Донбассе погибли двое украинских военных, еще троих - ранили. Боевики 16 раз нарушали режим прекращения огня, из них трижды - с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибров 120 мм и 82 мм. НВФ также применяли вооружение боевых машин пехоты, противотанковые ракетные комплексы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы, автоматическое стрелковое и снайперское оружие.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" незаконные вооруженные формирования 11 раз обстреляли позиции Объединенных сил. Из минометов калибра 120 мм, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия обстреляли Авдеевку; из минометов калибра 82 мм и гранатометов различных систем - Опытное; из противотанковых ракетных комплексов - Новосёловку Вторую; из вооружения боевых машин пехоты, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия - Талаковку; из автоматических станковых гранатометов - Чермалык и Павлополь; из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия - Пески; из стрелкового оружия - Водяное.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" боевики открывали огонь пять раз. Из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли Крымское; из гранатометов различных систем и стрелкового оружия - Новолуганское; из автоматического стрелкового и снайперского оружия - Золотое-4; из стрелкового оружия Станицу Луганскую.

По данным разведки, 4 июня один оккупант был уничтожен, еще один — ранен.

С начала текущих суток оккупанты четыре раза обстреляли позиции Объединенных сил.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики осуществили два обстрела позиций украинских защитников. Из ручных противотанковых гранатометов обстреляли Талаковку; из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Водяное.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" оккупанты из автоматического стрелкового и снайперского оружия дважды обстреляли позиции Объединенных сил вблизи Золотого-1.

В результате обстрелов погиб один военнослужащий.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив