В Николаеве с погоней задержали киевских автоугонщиков. ВИДЕО

08.06.2019 в 18:50

Вечером в субботу, 8 июня, патрульная полиция Николаева в результате погони задержала угнанный в Киеве автомобиль Toyota Camry и двоих угонщиков.

«Тойота» ехала в Николаев со стороны Одессы. На въезде в Николаев со стороны Варваровки автомобиль существенно превысил разрешенную скорость, что было зафиксировано экипажем патрульной полиции, работавшей на трассе с прибором TruCam. Однако на поданный полицейским сигнал об остановке водитель «Тойоты» не отреагировал и прибавил скорость. Патрульные бросились в погоню. Автомобиль на огромной скорости промчался через всю Варваровку, затем по Варваровскому мосту и выехал в город.

Дальше погоня продолжилась на городских улицах. Благо, из-за дождя людей и машин было относительно мало. К преследованию нарушителей присоединилось еще несколько экипажей. В конце концов, патрульные сумели загнать преследуемую Тойоту к жилому массиву «Солнечный» на улице Мостостроителей. Дальше был тупик. Водитель «Тойоты» попытался развернуться, едва не слетев при этом с высокого обрыва к реке.

Сразу же на месте полицейские задержали водителя. Второй человек, сидевший на пассажирском сидении, выпрыгнул из автомобиля и сумел скрыться в густом кустарнике на обрыве. Однако спустя примерно полчаса патрульные все же сумели его найти и также задержать.

Выяснилось, что автомобиль «Тойота Камри» был угнан сегодня утром с автомойки в Соломенском районе города Киева. Задержанный за рулем «Камри» водитель сообщил, что ему 20 лет, он приехал в Киев из города Донецка. Последнее время работал на той самой автомойке, с которой и был угнан автомобиль. В подтверждение своих слов предъявил паспорт гражданина Украины с донецкой регистрацией.

Его напарник рассказал, что он житель города Львова. По его словам, к угону отношения не имеет, а приехал в Николаев на предприятие «Викра». Почему он начал убегать и что делал в тапочках в кустах на обрыве в дождливую погоду, львовянин пояснить не мог.

Несмотря на сногсшибательную погоню, «Тойота» отделалась всего лишь одним разбитым боковым зеркалом заднего вида.

В настоящее время оба подозреваемых в угоне находятся на месте задержания в ожидании приезда следственно-оперативной группы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив