«Крыша протекает давно, возможности ремонтировать не было», - директор аэропорта о «потопе» после ливня

08.06.2019 в 21:19
«Крыша протекает давно, возможности ремонтировать не было», - директор аэропорта о «потопе» после ливня

«Крыша протекает давно, возможности ремонтировать не было», - директор аэропорта о «потопе» после ливня

Сегодня вечером, после дождя, депутат областного совета Вадим Олабин выложил видео из Николаевского международного аэропорта, на котором зафиксировано подтопление здания.

Директор аэропорта Федор Барна, являющийся также депутатом облсовета, рассказал корреспонденту «Новостей-N», что вся проблема заключается в крыше здания — при сильных дождях в месте стыка кровли с вентиляционными каналами начинается подтекание и проблема эта не новая.

«Вы внимательно смотрели, сколько там было воды? У нас накапало на пол, так как у нас пол гранитный, он не впитывает влагу. Дождь шел долго, был очень сильный ливень, а не как написал господин Олабин. Я по камерам смотрел — у нас на перроне самолет стоял около часа, не мог взлететь из-за грозы. Там было подтекание воды, вот и все. Никакого потопа или подтопления не было», - утверждает директор аэропорта.

Директор также возмутился по поводу приписываемого предприятию ремонта за 40 млн грн.

«Какой ремонт? Мы что, заказывали ремонт? Мы что, давали техзадание, подписали договор на выполнение работ? Мы хоть копейку по этому якобы ремонту заплатили? Моя правовая позиция: мы сегодня заплатили судебный сбор в апелляционном суде, отправили жалобу и ждем заседание. И мы в том числе и вот эти вот все моменты фиксируем и приложим. Никто никому не платил 40 млн и платить не собирается! Моя позиция четкая: я работы не заказывал, работы мне никто не выполнял, я их не принимал. Денег, соответственно, за это ни мы, как коммунальное предприятие, ни громада не платила. Что касается судебных к нам исков — мы защищаемся в правовом поле. Точка», - заверил Барна.

Что касается подтекания кровли — эксперты, которые их зафиксируют, прибудут уже на следующей неделе.

«Крыша там подтекает давно, но возможности сделать ремонт нет, потому что люди, которые пишут посты в Facebook типа господина Олабина, в то же время на сессии кричат, что денег на работу не надо. Человек, который не дал ни копейки денег, не голосовал за это, выезжает и показывает там дыры. Он сам себе противоречит! Так там дыры и нужен ремонт, и нужно выделить деньги? Или там дыры, потому что денег не дали на ремонт?» - возмутился директор аэропорта.

В конечном итоге Барна пообещал все недочеты устранить и показать, как было «до» и как стало «после». Все работы, по словам депутата, будут проводиться законно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив