Милиция задержала женщину, похитившую в Одессе годовалого ребенка

21.10.2009 в 16:33

 Сотрудники транспортной милиции задержали в Николаеве женщину, которая 16 октября похитила годовалого малыша на железнодорожном вокзале в Одессе.

Как сообщил «Новому Региону» старший инспектор сектора общественных связей УМВД Украины на Одесской железной дороге Андрей Крыжановский, похитительницу обнаружили сотрудники транспортной милиции города Николаев. Женщина с похищенным малышом находилась на вокзале.

«В 2006 году она уже привлекалась к уголовной ответственности за похищение ребенка в Запорожье. Его она использовала для попрошайничества. Походив с малышом 3 дня, она была задержана и осуждена на 2, 5 года», – отметил Андрей Крыжановский.

По его словам, недавно освободившись из мест заключения, женщина повторно совершила кражу младенца, хотя и утверждает, что не собиралась с его помощью зарабатывать.

«Она утверждает, что взяла ребенка, потому что ей стало его жалко. Вместе с малышом женщина добралась на попутках до Николаева, где и была задержана милицией», – отметил Андрей Крыжановский.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Игорь Харькомич 2008 года рождения был похищен днем 16 октября в районе Одесского железнодорожного вокзала. Малыш является гражданином Молдовы, он приехал в Одессу вместе с отцом, который намеревался найти на Украине работу. Мать малыша отбывает тюремное заключение. На вокзале отец уснул, и в это время, по свидетельствам очевидцев, молодая женщина украла у него коляску с ребенком.

 

Новый регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив