Польша частично возобновила транспортировку российской нефти

10.06.2019 в 06:19
Польша частично возобновила транспортировку российской нефти

Польша частично возобновила транспортировку российской нефти

Польша частично возобновила транспортировку по трубопроводу "Дружба" нефти из России, сообщает Польское предприятие по эксплуатации нефтепроводов (PERN).

Прокачка нефти в системе была восстановлена утром 9 июня. Отмечается, что PERN внедрил механизм постоянного контроля качества, чтобы постоянно контролировать поступление сырья из Белоруссии.

Первый этап работы системы после ее восстановления продлится до конца июня, в этот период поставки сырья будут осуществляться в меньшем объеме, необходимом для клиентов PERN.

Как сообщалось, 24 апреля Польша приостановила прием российской нефти по нефтепроводу "Дружба" из-за загрязнения хлорорганическими соединениями.

Напомним, Белоруссия временно приостановила экспорт в Украину, Польшу и страны Балтии светлых нефтепродуктов. Причиной приостановки экспорта стали поставки некачественной нефти из Российской Федерации. Некачественное сырье уже стало причиной поломки дорогостоящего оборудования на Мозырском НПЗ. Белоруссия начала подсчет ущерба с целью потребовать от российской стороны компенсации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив