Николаевский мэр Владимир Чайка показал депутатам областного совета дулю. «Правильно сделали, Владимир Дмитриевич»

22.10.2009 в 11:00

В этом признался сам Владимир Чайка в ходе открытия выставки николаевской художницы Инны Мяло в ЧГУ им. Петра Могилы.

- Сердце у меня болело, когда мы выезжали с моста на Одессу. И заезжали, - сказал городской голова. - Просто позор и стыд! Прошу у депутатов ОБЛАСТНОГО совета... 120 депутатов, 90 горожан из разных фракций голосуют против города Николаева. Прошу у них: 220 лет, дайте что-нибудь из бюджета! 60% бюджета город Николаев вносит в областной совет! Дайте что-нибудь!.. Я им показал дулю. Не дай Бог, чтобы я к ним ещё когда-то ходил.

- Правильно сделали, Владимир Дмитриевич, - строго выговорил председатель Совета национальных меньшинств Николаевской области Мурад Каймаразов. - Это не те депутаты, которые должны принимать решения.

- Кошмар! Кошмар! - возопил городской голова. - Эти средства — наши, мы их заработали вместе! И эти средства должны отдать нашим людям в городе.

- Владимир Дмитриевич, наше время придёт, подождите ещё, - успокаивал разволновавшегося мэра г-н Каймаразов. - Наше время придёт, абсолютно другая громада придёт...

Напомним, что Варваровский мост, о котором говорил Владимир Чайка, уже долгое время находится в аварийном состоянии, что порождало, в частности, даже заявления о необходимости его перекрытия. А «японского кредита» на постройку объездного моста ждать нам придётся, судя по всему, ой, как долго...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив