Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Европейцы закачали в украинские хранилища полмиллиарда кубов газа



Международные компании уже закачали в украинские подземные хранилища газа (ПХГ) 515 млн куб. м природного газа в режиме «таможенный склад».

Об этом сообщила пресс-служба госкомпании-оператора газотранспортной системы Укртрансгаз.

«По состоянию на начало июня 24 международные компании, которые не являются резидентами Украины, заключили договоры о хранении природного газа и закачали около 515 млн куб. м газа в подземные газовые хранилища Украины», - сказано в сообщении.

Укртрансгаз начал активно предлагать эту услугу нерезидентам в конце марта. В июне он ожидает снижения динамики, если Нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и комуслуг (НКРЭКУ) установит тарифы на услуги транспортировки на короткие расстояния.

Сейчас и резиденты, и нерезиденты могут хранить газ на территории Украины в течение 1095 дней без уплаты таможенных пошлин при условии дальнейшей транспортировки природного газа с территории Украины. Тариф на хранение в режиме «таможенного склада» не отличается от обычного тарифа на хранение газа в ПХГ и составляет около 0,6 евро/МВт.

Поделиться:
 


Снова Николаевец
 2019.06.12 07:56 [UA]
до конца 2019 года договор есть на прокачку. Потом не будет. Европейцам есть прямой смысл закачать свой газ на год вперёд в хранилища Западной Украины, а после 31 декабря 2019 года просто забирать из хранилищ свой газ. Правда надо кучу бабок заморозить в хранилищах. Но это уже проблема Евросоюза... 

хай вей
 2019.06.12 09:30 [SE]
А откуда в Европе газ? 

Снова окольными путями из России.

Главное обогатить посредников ЕС, а украинцам будет дороже и они заплатят.

Нехай щастить
 2019.06.12 09:57 [UA]
хай вейСегодня в 09:30 | SE
А откуда в Европе газ? 

Из Норвегии, США и РФ.


Николаевец
 2019.06.12 10:09 [RU]
А Гейропейские компании - это компании Парошенко и Коломойского ??? Свидомые !! Прочему не скачете от такой щедрости ?? Це перемога !!!

Лиза
 2019.06.12 10:25 [US]
>НЩ
Газ из Норвегии и США ? А сначала поинтересоваться объемами добычи газа в той же Норвегии не пробовал? Газ из США ??? Ха-ха-ха !!! Прошлой зимой танкер с газом как раз в Штатах и разгрузился. Российский танкер. Тебя в гугле, что ли, забанили?

хай вей
 2019.06.12 10:25 [SE]
Может и так, но еще важен процент соотношения  .
Самый дорогой газ - из США

Потом из Норвегии

Дешевле из России.

Зачем дешевле из России
 2019.06.12 10:33 [LV]
Надоели эти матрёшки, люди с водкой и болалайкой , медведи на улицах Украины...

Нам подавай дорогой газ через третьи руки.

Чтобы бы росли тарифы, умерла медицина, кончилось производство, дебилизировалось образование...

Но обязательно ГЕЙПАРАДЫ !

Нехай щастить
 2019.06.12 10:36 [UA]
ЛизаСегодня в 10:25 | US

Какая прекрасная осведомлённость, как для подпиндосной жопомойки, Карлос!

Тебе уже разрешили придумать и сказать, в каком ты городе живешь?


Нехай щастить
 2019.06.12 10:37 [UA]
хай вейСегодня в 10:25 | SE

Говно вон вообще - самое дешевое. Но не берёт никто. В чём же проблема, как понять?


Лиза
 2019.06.12 10:41 [US]
>НЩ
Меня в гугле не забанили, в отличие от тебя, читаю и много(благо, свободного времени 24\7).
В каком городе я живу ? Решил географию изучить? ))))

Нехай щастить
 2019.06.12 10:44 [UA]
ЛизаСегодня в 10:41 | US

Да, Карлос. Хочу всё знать! ))


Лиза
 2019.06.12 10:48 [US]
>НЩ
А зачем тебе? Лучше к доктору загляни, а то у тебе то Карлосы, то Аленки мерещатся. ))))

Нехай щастить
 2019.06.12 11:20 [UA]
ЛизаСегодня в 10:48 | US

Тебе что, страшно это сказать? Или не велено?


Геморрой
 2019.06.12 11:30 [UA]
?ЛизаСегодня в 10:25 | US
Дура, это не "российский танкер", а французский газовоз. То что газ французы купили в России - дело десятое. Россия, к примеру, сама берет венесуэльскую нефть, будучи нефтедобывающей страной.

Геморрой
 2019.06.12 11:32 [UA]
?хай вейСегодня в 10:25 | SE
Вопрос стоит не только в цене газа, но и в его качестве, теплоотдаче, количестве примесей...

Карабас
 2019.06.12 11:57 [RU]
Геморрой
Сегодня в 11:30 | UA
Россия, к примеру, сама берет венесуэльскую нефть, будучи нефтедобывающей страной.
=====================================
Все верно сказал, а ты не задумывался почему мы это делаем ?

Геморрой
 2019.06.12 12:05 [UA]
?КарабасСегодня в 11:57 | RU
Все просто. Потому что за лояльность Кремля нужно платить, а у голозадого Мадуры окромя нефти нетути ничего )))

Нехай щастить
 2019.06.12 12:14 [UA]
Лиза, куда ты пропала, Карлос?

Роман
 2019.06.12 14:20 [NL]
Геморрой..Все просто. Потому что за лояльность Кремля нужно платить..."

А за лояльность штатам платить не надо?

Или все же конченной экономикой и умертвлением народа Украины с помощью американских реформ через попок верховной зрады.

Лиза
 2019.06.12 16:01 [US]
>Геморрой
Только что-то под управление США из Украины народ стал умирать или просто сбегать куда угодно. С чего бы?

Лиза
 2019.06.12 19:13 [US]
>Геморрой
А каким боком уровень добычи газа в США до Европы? Вопрос ведь в том, в каком виде и по какой цене В Европе.
P,S.Что-то не помню, чтобы при Кучме народ такими темпами сваливал из Украины.

Лиза
 2019.06.12 20:10 [US]
>Геморрой
Да, сжиженный газ иной раз закупает. И что? Снова вопрос - каким боком американский уровень добычи к ценам и объемам газа, потребляемого в Европе? Американский газ дороже исходя из стоимости доставки и необходимости иметь спец. терминал.
И то, как уезжали при Кучме и как при Порошенко - две большие разницы. При Кучме уезжали на ПМЖ, а при Порошенко на заработки.

Европейцы закачали в украинские хранилища полмиллиарда кубов газа

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.06 01:55]  
Курьезные снимки из серии «показалось»

[17.06 00:52]  
Как киевляне празднуют Троицу. Фото

[16.06 23:51]  
Кэтрин Зета-Джонс похвасталась стройной фигурой в кружеве

[16.06 23:45]  
Забавные фото о том как выглядит везение

[16.06 23:40]  
Красивые переходы цветов, которые понравятся перфекционистам. Фото

[16.06 23:21]  
Дочь Кортни Кокс примерила платье мамы 21-летней давности

[16.06 23:12]  
Смешные детские сюрпризы, которые доведут родителей до истерики

[16.06 23:00]  
Эти собаки очень похожи на своих хозяев. Фото

[16.06 22:40]  
Принц Гарри и Рита Ора блеснули на благотворительном концерте