Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Портреты адмиралов решили вернуть в сессионный зал Николаевского горсовета



 

На многочисленные запросы относительно дальнейшей судьбы портретов выдающихся флотоводцев и государственных деятелей, связанных с историей Николаева, департамент городского головы сообщает следующее.

После инцидента в сессионном зале, произошедшего в октябре прошлого года, нужно было провести санитарную очистку помещения. Из-за этого пришлось снять портреты и отдать в химчистку шторы и тюлевые занавески. Старые тюлевые занавески очистных манипуляций не выдержали, ткань разлезлась.

Картины в количестве 10 единиц передали в Николаевский областной краеведческий музей с официальным запросом о возможности проведения реставрационных работ. Директор музея рассмотрел обращение городского совета и сообщил, что заведение не имеет права предоставлять платные услуги по указанным видам работ. Поэтому, высказал предложение передать картины на временное хранение для экспонирования в тематических выставках. Между тем продолжился поиск специалистов, которые качественно и за приемлемую цену восстановили бы полотна и рамы, поврежденные от длительного пребывания в ненадлежащих условиях под воздействием прямых солнечных лучей.

Учитывая, что до сих поиск не дал результатов, решено вернуть очищенные от пыли и грязи картины в зал. В то же время планируется оформить окна, чтобы обеспечить надежную защиту от солнца.

Ранее по поручению секретаря городского совета Татьяны Казаковой, была рассмотрена возможность приобретения «римских» штор на все оконные проемы в сессионном зале, чтобы обеспечить надлежащие условия для работы депутатов в данном помещении. После изучения ценовых предложений решили ограничиться восстановлением существующих занавесей. Договор на выполнение этих работ уже заключен.

Следует отметить, что, как и ранее, продолжается поиск реставраторов для восстановления портретов. В свое время известный горожанин, издатель, меценат Валерий Анатольевич Карнаух подарил эти картины городу. Пользуясь возможностью, департамент городского головы обращается к николаевцам, которые хотели бы продолжить традиции меценатства и внести свой вклад в сохранение истории Николаева. Будем рады сотрудничеству!

Поделиться:
 


kasper ( )
 2019.06.12 09:44 [UA]
Сеню пиараста на гвоздь очком повесить возле какого нибудь туалета 

Украинцтвующее...
 2019.06.12 09:44 [ZA]
Свидомый хохлоскот только гадить может.

Спиноза
 2019.06.12 09:45 [UA]
"За приемлемую цену" - это с учётом откатов Мерсенкевичу?

Житомасон
 2019.06.12 10:01 [T1]
так николаевские жиды наказали российских адмиралов за создание русского города Николаева,  строительство российского флота и нападение на друзей украины - турок без спроса нато.
эти адмиралы виноваты в том, что не построили канализацию и говно течет по улицам города, не оформили ценртальную площадь и евреям приходится укладывать её гранитом из расчета 50 млн. по карманам и 30 еще раз пополам.
самое страшное - все адмиралы, кроме грейга, притесняли жидов./грейг просто трахал жидовку Юлю/

Алина ( )
 2019.06.12 11:10 [IT]
Наконец- то хоть одна хорошая новость ! Правильное решение!

Геморрой
 2019.06.12 11:17 [UA]
?АлинаСегодня в 11:10 | IT
А что, собственно, правильного сделали? Может умней было бы передать эти портреты в экспозицию музея судостроения? Или, краеведческого музея? Раз уж они подарены меценатом городу - так пусть станут достоянием горожан, а не кучки зажранных харь из горисполкома.

Геморрой
 2019.06.12 11:25 [UA]
?ЖитомасонСегодня в 10:01 | T1
Грейг, фон Глазенап, Беллинсгаузен, де Траверсе - это, по-твоему, русские фамилии? Ебанашка, они же все -
выходцы из той самой Гейропы, которая и составляет это самое НАТО. Ты, по ходу, туп как сто залуп )))

ґїґїґї
 2019.06.12 11:39 [FR]
ГеморройСегодня в 11:25 | UA
?ЖитомасонСегодня в 10:01 | T1
Грейг, фон Глазенап, Беллинсгаузен, де Траверсе - это, по-твоему, русские фамилии? Ебанашка, они же все -
выходцы из той самой Гейропы, которая и составляет это самое НАТО. Ты, по ходу, туп как сто залуп )))

Да, они русские. Сделали такой выбор, переехали в Россию , состоялись в России и стали служить ей (рабїв до раю не пускають гг). Но ты же українець, у тебя другой путь, ты никому служить не будешь, тому що вїльна людина.

Геморрой
 2019.06.12 11:50 [UA]
?ґїґїґїСегодня в 11:39 | FR
?Да, они русские. Сделали такой выбор, переехали в Россию , состоялись в России и стали служить ей

Ну прямо как российская академия наук при Екатерине, среди членов которой русский язык знал, разве что один только Ломоносов ))))

ґїґїґї
 2019.06.12 12:17 [FR]
ГеморройСегодня в 11:50 | UA
?ґїґїґїСегодня в 11:39 | FR
?Да, они русские. Сделали такой выбор, переехали в Россию , состоялись в России и стали служить ей

Ну прямо как российская академия наук при Екатерине, среди членов которой русский язык знал, разве что один только Ломоносов ))))

Да, и остались в России и семьи свои тут оставили.Это как еврореформаторы зашедшие после Майдана (только в России они были действительно европейцы, а не проходимцы из балтийских и кавказских помоек), которые не сбежали, срубив легкого баблишка, а кропотливыми усилиями вывели страну на достойный уровень, сделав ее хорошей европейской страной. И до 17-го года все было ок.

ґїґїґї
 2019.06.12 12:31 [FR]
Українець трошки подниму тебе веки: русские от этой революции главные пригравшие - потеряли свое государство. РФ - это государство 666 народов, но никак не русских. А вот украинцы - выиграли и после 17-го получили свое государство и еще 70 лет (+ 20 после развала, но не так уже интенсивно) их выхаживали, экономику и промышленность создавали, нац. интеллигенцию (все от хвылевого и левка лукьяненка и до деятелей наших дней были комсой) выращивали. Но после 14-го года начала поддержка уменьшаться и цибульный франкенштейн начал разваливаться, хехе. Все возвращается на свои места.

ґїґїґї
 2019.06.12 12:51 [FR]
ГеморройСегодня в 12:41 | UA

То-есть, ты официальнопризнаешь, что русские в Российской педерации - нация терпил? )))

Вибатч, не розумїю радянську мову. Я признаю, что у русских нет своего государства.

ґїґїґї
 2019.06.12 12:58 [FR]
ГеморройСегодня в 12:41 | UA
?ґїґїґїСегодня в 12:31 | FR
Тащемта государство, которое украинцы получили после 17 года просуществовало без малого года полтора. А потом снова было возвращено "в любящие объятья старшего брата".

Эхехехехе, для тех кто считает что УНР был полноценным государством, советую съездить в ДНР (или ЛНР) и прочувствовать. Один в один. В основном вся ваша культура и история была создана в УССР. Т.е. дай нынешнему ДНР 70 лет дотаций и вложений в экономику - будет что-то вроде Украины и из "донбасского языка" появится спивуча та мелодийна. Вот ї все, хлоп'ята.

Днанет
 2019.06.12 13:10 [UA]
Не воюйте с мертвыми, оставьте их в покое. Какая вам разница, на каком языке они говорили? Судите по делам, что сделали для нашего края? И приведите пример сучасного дияча, который так бы вболивав за наш край?

ґїґїґї
 2019.06.12 13:17 [FR]
Гундяйский мироточивый святой Николашка Второй КровавыйСегодня в 13:12 | UA

...И русских крепостных холопов себе в рабство получили))


..... у которых даже право на огнестрельное оружие было. А у тебя нет, українець гг. Кончай советские учебники читать.

Житомасон
 2019.06.12 13:18 [T1]
автор Житомасона всем своим знакомым советует в случае проблем в жизни - брать бумагу, ручку и начинать описывать проблему -есть такой прием в психиатрии.
Однако, это не относится к убийцам, атошникам, т.е. геморрою это не поможет.
у него психика поломана войной и убийством граждан. поэтому больной мозг превращает РОССИЙСКИХ адмиралов у Житомасона в РУССКИХ адмиралов у ебанутого геморроя.
так называемый автопревод у сумасшедших.
на самом деле нет никакаих портретов адмиралов.
есть калякалы-малякалы местного художника, которые еврей Карнаух назвал портретами адмиралов. никакой исторической ценности они не представляют.
кроме как для получения наказания гот жидов - то вносят, то выносят. это карго-культ жидовских вуду.


Житомасон
 2019.06.12 13:23 [T1]
Кровавый
.............
жидок,
ну нахуя ты лезешь в темы , которые непостижимы ебанутыми жидами.
залезь под плинтус, не свети жидовскую ебанутость, жди , когда за тоборй зайдут и повесят.
российские крепостные никогда не были рабами. у крепостных была своя земля, свои дома, свой скот, свои инструменты , свои семьи и т.д.

ґїґїґї
 2019.06.12 13:38 [FR]
ГеморройСегодня в 13:21 | UA
?ґїґїґїСегодня в 12:58 | FR
?Т.е. дай нынешнему ДНР

Так они ж уже больше 5 лет все такие свободные и независимые. Вот только незадача: Бомбасс, "кормивший всю свидомую хохляндию", на деле не способен прокормить даже себя самого )))

Так и в УССРии отделяясь кричали, что кормят весь союз. А как пожили самостийно, сразу 10-20 миллионов от такой дольчевиты, со вкусом сала, отчалили. Ты давай еще аналогий накидай - хорошо получается ))

Житомасон
 2019.06.12 13:41 [T1]
Геморрой
............
без лечения электричеством ты не выживешь.
твои познания тянут в минус бесконечность. после того, как геморрой побывал карателем и убийцей, все мысли у него в голове смешались.
однозначно , подлежит уничтожению.

ґїґїґї
 2019.06.12 14:30 [FR]
ГеморройСегодня в 14:10 | UA

"Сдается мне, что не будь в Союзе закрытыми границы, "верная дорога" была бы пройдена еще лет на 30 раньше )))"

Очень даже возможный вариант. Но случилось это уже при Украине, когда казалось бы нет старшего брата-нахлебника, живи и радуйся. будуй краину. А вот khuy, каще робити на пана.

"Ну лично я ничего не кричал в силу того, что в 91-м еще школотой был."

Тато й мамо наверняка кричали.

Ну и вишенка

"Так что получается, что Украина вышла из того, что уже было практически мертво."

ДНР и ЛНР вышли из состава Украины когда его уже покинул Крым, так что, получается, вышли из того "что уже было практически мертво".

ґїґїґї
 2019.06.12 15:04 [FR]
ГеморройСегодня в 14:52 | UA
Я уже молчу, что она русская по национальности.

Гем, я даже не сомневался, примеров таких знаю много. Осьо вона Трагедїя заукраїнця (как писал один из комментаторов тут - "нормального русскоязычного"): Хлопцї я ж такий само як й ви! И всю жизнь доказывать, что такой же як вони, як природнї українцї, в браться набиваться, упрекать что кровь за них проливал, и в результате быть посланным нахуй.

Нехай щастить
 2019.06.12 15:34 [UA]
ґїґїґїСегодня в 14:30 | FR
ДНР и ЛНР вышли из состава Украины когда его уже покинул Крым, так что, получается, вышли из того "что уже было практически мертво".

Очередной раз поражаюсь шизофренической ватной логике... нет Крыма - мертва Украина...с хера ли?

Соседка
 2019.06.13 00:09 [UA]
А кто писал картины? Кто художник?  Из Николаева?

Портреты адмиралов решили вернуть в сессионный зал Николаевского горсовета

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.06 01:55]  
Курьезные снимки из серии «показалось»

[17.06 00:52]  
Как киевляне празднуют Троицу. Фото

[16.06 23:51]  
Кэтрин Зета-Джонс похвасталась стройной фигурой в кружеве

[16.06 23:45]  
Забавные фото о том как выглядит везение

[16.06 23:40]  
Красивые переходы цветов, которые понравятся перфекционистам. Фото

[16.06 23:21]  
Дочь Кортни Кокс примерила платье мамы 21-летней давности

[16.06 23:12]  
Смешные детские сюрпризы, которые доведут родителей до истерики

[16.06 23:00]  
Эти собаки очень похожи на своих хозяев. Фото

[16.06 22:40]  
Принц Гарри и Рита Ора блеснули на благотворительном концерте