Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Сенкевич не знает, почему стоимость реконструкции Соборной площади увеличилась на 7 млн



Николаевский городской голова Александр Сенкевич не смог ответить журналистам на вопрос, на что пойдут дополнительные 7 млн грн, на которые увеличилась стоимость реконструкции Соборной площади.

Он сообщил, что с ходу ответить на такие вопросы, касающиеся деталей проекта, не может, и порекомендовал обратиться за подробной информацией в департамент ЖКХ, где есть все расчеты.

Кроме того городской голова заявил, что все закупки для осуществление работ проводятся через систему «Прозорро», поэтому суммы находятся в открытом доступе.

Что касается критики проекта реконструкции, то мэр подчеркнул, что «это не проект площади Сенкевича».

- Проект обсуждали три года, проводились публичные общественные слушания, проводился конкурс, даже депутаты во всех этих конкурсах участвовали, проводился тендер, проводился градостроительный совет, все об этом знали, и вот когда объявили победителя, вдруг все возбудились. Я думаю, что мы договоримся с депутатами. Депутаты должны понимать, что за их каденцию нужно помимо вопросов, которые у нас копятся на сессии, помнить еще и о 230 годовщине Николаева. За последние 4 года в городе Николаев депутатским корпусом не было сделано ничего, чтобы осталось в памяти горожан. Я думаю, что депутаты пойдут на это и позволят николаевцам иметь ту Соборную площадь, а не сквер, который топчут. Площадь должна быть местом, на котором будут собираться люди. То что в СССР из нее сделали сквер, ну наверное, это было сделано для того, чтобы люди на ней не собирались и не бросали брусчатку в окна мэрии, – добавил мэр.

Поделиться:
 


Гражданин
 2019.06.12 12:08 [UA]
Как куда, на нужды одесских подрядчиков, своих же нет, а если есть то на них еще больше надо! Бардак! Это не мэр, это транжира!

вывод
 2019.06.12 12:11 [UA]
3.14дорас,3.14дорасина?

Ну вообще то
 2019.06.12 12:20 [UA]
Перед смертью не надышешься!город в долги вводит.позорище тебе Сенкевич!

Васильевич ( )
 2019.06.12 12:41 [UA]
Когда это недоразумение нажрется.

Vixx
 2019.06.12 12:43 [UA]
"То что в СССР из нее сделали сквер, ну наверное, это было сделано для того, чтобы люди на ней не собирались и не бросали брусчатку в окна мэрии, – добавил мэр."
===========================================
Вообще-то в СССР не было необходимости бросать брусчатку в окна.

Днанет
 2019.06.12 13:12 [UA]
Сквер который топчут или Соборная площадь, которую не топчут? Бред сивой кобыли, а не государственного чиновника.

Фитюн ( )
 2019.06.12 13:49 [UA]
Сенкевич все доступно объяснил. Норм.мер.

продавец
 2019.06.12 13:50 [UA]
В Турции, в г Кемер есть  гранитная площадь и там фонтаны  Очень красиво, и гуляют туристы

Возмущенный
 2019.06.12 14:07 [UA]
"За последние 4 года в городе Николаев депутатским корпусом не было сделано ничего, чтобы осталось в памяти горожан."
Да, СЕня, ты прав, ничего хорошего не было сделано.То, что ты набил себе карманы на "недострое", на "Мисте для людей",на маргарине и т.д.-мы помним, только городу от этого не лучше. Дороги разбиты, город грязный, трамвайные пути разбатые,проезжая М.Морскую -вонище и так во всем-бардак. А теперь площадь Соборная - ты у народа спросил, что им важнее и что надо в первую очередь делать? Никудышный из тебя мэр.Скоро и за тебя НАБУ возьмется, суши сухари.


сенкевич
 2019.06.12 14:25 [NL]
ДА вы просто не догоняете,я на этом плацу в десять раз больше тошниловок и всяких наливаек поставлю.

Печкин ( )
 2019.06.12 14:51 [UA]
О каких общественных слушаниях говорит этот вы*ер, о тех, которых не было?

Огонь ( )
 2019.06.12 15:33 [UA]
Чёрт ! А не МЭР может хватит воровать ,этих денег тебе на пользу не пойдут. 

Игорь ( )
 2019.06.12 15:43 [UA]
Вам же мер сделал подачу(на счет брусчатки в окна), чего вы возмущаетесь,что здесь не понятного?Осталось только набраться смелости...

Секеленя ( )
 2019.06.12 16:20 [UA]
 как увеличилась?

виктор
 2019.06.12 16:30 [NL]
потому что заложили откат Сене


Местный ( )
 2019.06.12 16:31 [UA]
Понавыбирали йододефицитных долбоёбов с западной усраины, теперь расхлёбываем! 

Вальтер ( )
 2019.06.12 17:22 [UA]
Исключительный сеня придурок.... только энтин - вадик прыщик в шоколаде..да и еще пару человек......

Сенкевич не знает, почему стоимость реконструкции Соборной площади увеличилась на 7 млн

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.08 13:00]  
Старые архивные снимки из прошлого. ФОТО

[20.08 12:49]  
Майли Сайрус познакомила Кейтлин Картер с мамой. ФОТО

[20.08 12:43]  
В Бразилии в небе разглядели «ангела». ВИДЕО

[20.08 12:23]  
Художник превращает старые джинсы в прекрасные картины. ФОТО

[20.08 12:00]  
Найден «двойник» Пореченкова, оскандалившегося на Донбассе. ФОТО

[20.08 11:42]  
Гиперреалистичные цифровые портреты от Ираклия Надара. ФОТО

[20.08 11:33]  
Продукты с таурином улучшают защиту женщин от развития ишемической болезни сердца

[20.08 11:20]  
Шотландец умудрился забыть имя возлюбленной сразу после свадьбы

[20.08 11:13]  
Мужчина прыгнул на рельсы метро в Харькове. ВИДЕО