Новости-N
Google

Сенкевич не знает, почему стоимость реконструкции Соборной площади увеличилась на 7 млн



Николаевский городской голова Александр Сенкевич не смог ответить журналистам на вопрос, на что пойдут дополнительные 7 млн грн, на которые увеличилась стоимость реконструкции Соборной площади.

Он сообщил, что с ходу ответить на такие вопросы, касающиеся деталей проекта, не может, и порекомендовал обратиться за подробной информацией в департамент ЖКХ, где есть все расчеты.

Кроме того городской голова заявил, что все закупки для осуществление работ проводятся через систему «Прозорро», поэтому суммы находятся в открытом доступе.

Что касается критики проекта реконструкции, то мэр подчеркнул, что «это не проект площади Сенкевича».

- Проект обсуждали три года, проводились публичные общественные слушания, проводился конкурс, даже депутаты во всех этих конкурсах участвовали, проводился тендер, проводился градостроительный совет, все об этом знали, и вот когда объявили победителя, вдруг все возбудились. Я думаю, что мы договоримся с депутатами. Депутаты должны понимать, что за их каденцию нужно помимо вопросов, которые у нас копятся на сессии, помнить еще и о 230 годовщине Николаева. За последние 4 года в городе Николаев депутатским корпусом не было сделано ничего, чтобы осталось в памяти горожан. Я думаю, что депутаты пойдут на это и позволят николаевцам иметь ту Соборную площадь, а не сквер, который топчут. Площадь должна быть местом, на котором будут собираться люди. То что в СССР из нее сделали сквер, ну наверное, это было сделано для того, чтобы люди на ней не собирались и не бросали брусчатку в окна мэрии, – добавил мэр.

Поделиться:
 


Гражданин
 2019.06.12 12:08 [UA]
Как куда, на нужды одесских подрядчиков, своих же нет, а если есть то на них еще больше надо! Бардак! Это не мэр, это транжира!

вывод
 2019.06.12 12:11 [UA]
3.14дорас,3.14дорасина?

Ну вообще то
 2019.06.12 12:20 [UA]
Перед смертью не надышешься!город в долги вводит.позорище тебе Сенкевич!

Васильевич ( )
 2019.06.12 12:41 [UA]
Когда это недоразумение нажрется.

Vixx
 2019.06.12 12:43 [UA]
"То что в СССР из нее сделали сквер, ну наверное, это было сделано для того, чтобы люди на ней не собирались и не бросали брусчатку в окна мэрии, – добавил мэр."
===========================================
Вообще-то в СССР не было необходимости бросать брусчатку в окна.

Днанет
 2019.06.12 13:12 [UA]
Сквер который топчут или Соборная площадь, которую не топчут? Бред сивой кобыли, а не государственного чиновника.

Фитюн ( )
 2019.06.12 13:49 [UA]
Сенкевич все доступно объяснил. Норм.мер.

продавец
 2019.06.12 13:50 [UA]
В Турции, в г Кемер есть  гранитная площадь и там фонтаны  Очень красиво, и гуляют туристы

Возмущенный
 2019.06.12 14:07 [UA]
"За последние 4 года в городе Николаев депутатским корпусом не было сделано ничего, чтобы осталось в памяти горожан."
Да, СЕня, ты прав, ничего хорошего не было сделано.То, что ты набил себе карманы на "недострое", на "Мисте для людей",на маргарине и т.д.-мы помним, только городу от этого не лучше. Дороги разбиты, город грязный, трамвайные пути разбатые,проезжая М.Морскую -вонище и так во всем-бардак. А теперь площадь Соборная - ты у народа спросил, что им важнее и что надо в первую очередь делать? Никудышный из тебя мэр.Скоро и за тебя НАБУ возьмется, суши сухари.


Печкин ( )
 2019.06.12 14:51 [UA]
О каких общественных слушаниях говорит этот вы*ер, о тех, которых не было?

Огонь ( )
 2019.06.12 15:33 [UA]
Чёрт ! А не МЭР может хватит воровать ,этих денег тебе на пользу не пойдут. 

Местный ( )
 2019.06.12 16:31 [UA]
Понавыбирали йододефицитных долбоёбов с западной усраины, теперь расхлёбываем! 

Вальтер ( )
 2019.06.12 17:22 [UA]
Исключительный сеня придурок.... только энтин - вадик прыщик в шоколаде..да и еще пару человек......

Сенкевич не знает, почему стоимость реконструкции Соборной площади увеличилась на 7 млн

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.02 15:30]  
Фотограф превращает будущим мам в принцесс Диснея. ФОТО

[23.02 15:20]  
Водитель маршрутки со скоростью света рискнул жизнью десятка людей. ВИДЕО

[23.02 15:12]  
Подборка курьезных снимков, на которых все решают ракурс и перспектива

[23.02 15:00]  
Причудливые скульптуры в лесу. ФОТО

[23.02 14:50]  
Риз Уизерспун рассказала об унижениях, с которыми столкнулась в начале своей карьеры в Голливуде

[23.02 14:40]  
Курьезные снимки из серии «ты делаешь это неправильно»

[23.02 14:30]  
Фотограф показал в каких условиях живут небогатые в Кореи. ФОТО

[23.02 14:17]  
Засняли упавший в Карелии метеорит. ВИДЕО

[23.02 14:11]  
Забавные комиксы о том, что женщиной быть непросто