Николай Федоров
Google

ТРК "Норма" будет пикетировать СБУ



На 15:00, 23 октября под стенами областного управления СБ Украины состоится митинг инициатором которого выступает народный депутат Украины Генадий Задырко. Причиной для проведения акции протеста у здания УСБУ в Николаевской области инициаторы мероприятия называют ситуацию создавшуюся вокруг ТРК «Норма». В своем обращении к СМИ Генадий Задырко утверждает, что в действиях сотрудников СБУ прослеживаются признаки коррупции и давления на СМИ, поскольку эти действия не укладываются ни в одну норму УПК, регулирующую порядок подобных действий.

Предалагаем нашим читателям ознакомиться с текстом обращения народного депутата Украины Генадия Задырко. 


"23 октября 2009 года в 15.00 у здания управления СБУ в Николаевской области (на пересечении улиц Спасской и Декабристов) состоится митинг протеста против незаконных действия работников СБУ в отношении телерадиокомпании НОРМА.

8 октября 2009 года в служебных помещениях ТРК НОРМА был проведен несанкционированный обыск работниками СБУ. В следствии неконстуционных действий было повреждено оборудование и заблокирована работа телекомпании. Продолжается планомерное уничтожение провайдера телевизионных и интернет-услуг.

В действиях работников СБУ видны признаки коррупции и давления на СМИ, поскольку эти действия не укладываются ни в одну норму УПК, регулирующую порядок подобных действий.

Планомерное движение Украины в сторону ограничения свободы слова усматривается и в действиях высших государственных чиновников и в поступках региональных представителей власти. СМИ уже получает «темники» и размещает «заказные» сюжеты и статьи.

Вчера СМИ подкупали, сегодня уже пытаются сломать силой. Что будет завтра? Останется ли место журналистике как профессии в Украине? Кого закроют завтра под любым предлогом?

Журналисты, проявите свою солидарность с коллегами. Мы призываем вас выполнить свой профессиональный долг. Расскажите в своих СМИ о том, что происходит и как разворачиваются события.


Придите на митинг, получите информацию из первых уст.
Если мы промолчим сегодня, завтра нам не дадут права слова!


Митинг организован народным депутатом Украины, журналистом Геннадием Задырко, журналистами ТРК НОРМА, активистами из числа работников николаевских СМИ".
 
Обращение в СМИ народного депутата Украины
Геннадия Задырко

Поделиться:
 


Селезень
 2009.10.22 14:44
Контактные  телефоны:
050-318-43-77 Баранов Олег Николаевич учредитель ТРК «Норма-Центр»
050-318-45-06 Бычок Виталий Васильевич и.о. директора ТРК «Норма-Центр»
050-318-24-42 Голошейкин Виктор Вениаминович гл.редактор ТРК «Норма-Центр»

Сергей
 2009.10.22 15:55
...Придите на митинг, получите информацию из первых уст.
Если мы промолчим сегодня, завтра нам не дадут права слова...
--------------------------------------
Спасибо, уж лучше еще на один "памаранчевый майдан" пойти, там и то больше ясности, чем поддерживать не известно кого.

Маркетолог ( )
 2009.10.22 16:02
Сергей, вы идейный? Или за бабло?

Некто
 2009.10.22 16:08
Надо своевременно покупать лицензию на вещание, а не ретранслировать ворованные каналы, а затем верещать когда на хвост наступили.

Аналитик
 2009.10.22 16:12
Некто, золотые слова. Точнее слово. Покупать! Непременно покупать! Только не лицензию. А "крышу". Норма, берите пример с НКТВ.

Некто
 2009.10.22 16:15
"Крышу" уже купили - Задырко называется.

Некто
 2009.10.22 16:18
Кстати эта "крыша" течет, у нее много дырок, сначала выгнали из Соцпартии, а затем из БЮТа.

Аналитик
 2009.10.22 16:18
Задырко? Нет. Это не крыша. Это PR. Крыша стоит гораздо дороже.

корабел
 2009.10.22 16:25
сколько?

Сергей
 2009.10.22 16:35
> Маркетолог (2009.10.22 16:02)
Сергей, вы идейный? Или за бабло?
----------------------
Ну если бы за бабло, я не писал бы про ясность, она меня, не интересовала бы.


Аналитик
 2009.10.22 16:36
Корабел! Эко вы смешной какой. Чем больше вес и доход предприятия - тем дороже крыша.

Альф
 2009.10.23 00:37
Мля, вам предлагают, поучаствовать в митинге, чтоб поставить на место охреневшее СБУ. Ну или хотя бы погрозить пальчиком. А то, если и этого не сделать, то ихними следующими действиями могут оказаться повальным "закрытием" всех кто не купил у них "абонемент" на право предпринимательской деятельснти. 


Саня
 2009.10.23 13:51

> Альф (2009.10.23 00:37)

нам предлагают выступитьв роли стада, которые будет ораь "руки прочь от Нормы", кто захочет тот придет, а на место компании норма я бы начал с того, чтоб предоставил все лицензии на вещание и на то ПО\фильмы\музыку которые находится на ftp серверах амора, со словами "вот,у нас все по закону, а они нас угнетают!" - вот тогда и поговорим ;)

Маркетолог ( )
 2009.10.23 14:31
Саня, тебя уже знают в лицо. Следовательно - ты не стадо.

Аналитик
 2009.10.23 14:32
что такое амор?

Селезень
 2009.10.23 14:37
Амор по латыни значит любоф.

вася ( )
 2009.10.23 17:28
Вы для начала хоть бы узнали из-за чего все это!!!А уже потом идти и орать против СБУ.Они все правиьно сделали.только поройте в нете почему все так сложилось, а не надо сразу верить всем кто что скажет

Аналитик
 2009.10.23 17:37
Конечно правильно. Деньги заплатили - надо отрабатывать.

Онегин
 2009.10.25 13:07
Задырко пиарится. обывалелей снова на лоха разводят. ну, все правильно, выборы ж впереди....

Никола южный
 2009.10.26 19:17
Ура! Скоро выборы мера! Задырко надо пропиариться! А где , за что и с кем не важно! Главное- что б видели- Я впереди всех! Задырко .кого защищаешь? Ты не наш мер. увы!!!!

ТРК "Норма" будет пикетировать СБУ

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.11 01:30]  
Какое питание может спровоцировать старческое слабоумие

[21.11 00:50]  
Экс-супруга Потапа поделилась важными моментами воспитания их сына. ФОТО

[20.11 23:40]  
Городские пейзажи с эффектом масляной живописи из бумаги и клея. ФОТО

[20.11 23:27]  
Как распознать начинающийся алкоголизм у женщин

[20.11 23:19]  
Мечты сбываются: 8-летний украинец собрал миллион лайков в Instagram, чтобы получить собаку. ФОТО

[20.11 23:10]  
Учительницу из США арестовали за жестокую драку со школьницей. ВИДЕО

[20.11 23:09]  
В Житомирской области пассажир пытался задушить водителя такси. ВИДЕО

[20.11 23:00]  
Искусство ню фотографии от шотландского дуэта Йербери. ФОТО

[20.11 22:49]  
Новое фото Джулии Робертс без макияжа огорчило ее фанатов. ФОТО