В селе Черниговской области нашли мертвого крокодила

12.06.2019 в 20:19
В селе Черниговской области нашли мертвого крокодила

В селе Черниговской области нашли мертвого крокодила

В поселке Сухополова Черниговской области обнаружили тело крокодила длиной один метр, сообщает UA: Чернигов.

Труп обнаружили закопанным в лесополосе в полукилометре от населенного пункта. Как сказал заместитель начальника Прилуцкого городского управления Держпродспоживслужбы Владимир Соляник, животное умерло около двух недель назад.

"Труп уже в разложенном состоянии... отобрать пробы на бак-исследование, сальмонеллез, мы не имеем возможности. Данный труп будет захоронен и будет проведена необходимая дезинфекция. Перевозить его в биотомичну яму на территорию за городом Прилуки нет необходимости, так как данное животное относится к виду рептилий, это холоднокровные животные. Они не несут угрозы людям. Острыми инфекционными болезнями не болеют", - сообщил Соляник.

Кому мог принадлежать крокодил, поселковый голова Сухополова Сергей Проценко не знает.

"Труп, а тем более крокодила, на территории сельского совета, это для меня было очень странно, потому что я никогда не думал, что возможны такие варианты. Он небольшой, маленький, а откуда взялся - тоже я не понимаю", - сказал чиновник.

В свою очередь Соляник добавил: "Мы ведем реестр животных, сельскохозяйственных, но по рептилиям к нам никто не обращался".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив