Покупая золотые изделия в подарок родным, пенсионерка даже не подозревала, что это бижутерия

22.10.2009 в 14:40

В Первомайский горотдел милиции поступило заявление от 61-летней пенсионерки о совершении в отношении нее мошеннических действий. Показывая сотрудникам милиции несколько женских украшений, женщина подавлено рассказывала, что она купила эти «драгоценности» как изделия из золота, а выяснилось, что это бижутерия.


Правоохранителями была проведена проверка обстоятельств совершенного и выяснено, что событие не имеет признаков преступления.


Потерпевшая возвращалась домой, когда на улице к ней подошла девушка и предложила приобрести женские украшения. Изделия были действительно хорошие, а услышав стоимость, женщина решила - надо брать. Сама для себя сделав вывод, что украшения изготовлены из золота, пенсионерка стала выбирать - для себя цепочку, для дочери - иконку, для внучки - витиеватые серьги. Заплатив за выбранное 750 грн. и радуясь покупкам, женщина поспешила домой и позвонила дочери. Та немедленно пришла к матери. Дочь, увидев украшения, спросила, какая была необходимость набирать столько бижутерии? Удивившись, мать ответила, что изделия изготовлены из золота, а поскольку цена была достаточно привлекательной, то она и решила сделать своим родным и себе подарки. Конечно, дочь разочаровала пенсионерку, доказав ей, что, во-первых, - это все же бижутерия, поскольку на ней даже отсутствует заводское клеймо, которое должно указывать на качество золота, а во-вторых, - не может стоить такое количество изделий из золота «аж» 750 грн.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив