Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаевской области построят две ветроэлектростанции



В Николаевской области энергохолдинг «ДТЭК» планирует построить две ветроэлектростанции (ВЭС) мощностью 500 МВт и 65 МВт соответственно. Об этом передает EcoTown.

Как стало известно, ВЭС будут установлены на территории Анатолиевского, Краснопольского и Ташинского сельсоветов Березанского района.

Отмечается, что общая площадь территорий строительства составит 35 тыс. Га.

«Первая очередь Тилигульской ветровой станции будет 130 ветроэнергетических установок мощностью 3,9-6 МВт каждая. Мачты высотой 105-157 м будут расположены на расстоянии 700-1500 м друг от друга», — говорится в сообщении.

Вторая очередь ВЭС будет занимать 3 тыс. га и будет около 17 ВЭУ мощностью 3,9-6 МВт.

Поделиться:
 


Alex
 2019.06.13 07:58 [UA]
О. Кто-то бизнесом решил заняться. Правильно, Европе нужна дешевая электроэнергия.

прроеурноеен
 2019.06.13 08:18 [UA]
возле этих ветряков не живут даже черви... воздействие электромангитных полей на всё живое до сих пор не изучено... А ШУМ КОТОРЫЙ ОНИ СОЗДАЮТ И КОТОРЫЙ СЛИШЕН НА КИЛОМЕТРЫ-на западе от них отказываются а на нашем ЧЕРНОЗЕМЕ устанавливают...
ВОПИЮЩАЯ БЕЗХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ И ВРЕДИТЕЛЬСТВО!
у на что электроэнергии не хватает???

Днанет
 2019.06.13 09:57 [UA]
Да, ветроэлектростанции вредные. У нас избыток э/энергии, которую всякие Ренатки  продают за границу, а нам все время увеличивают тарифы.Мало нам риска от АЭС, теперь взялись за ветряки? Что они дадут именно нашей области, только вред.

Саша с Уралмаша
 2019.06.13 10:28 [UA]
Кто обслуживать будет? Сурьезная агрегат однако

Максим ( )
 2019.06.14 10:05 [UA]
Люди я с вас в шоке) Какой вред?) Кто отказывается?) Что за теории заговоров?) Зелёная энергетика это будущее. От АЭС, ТЭЦ уже давно пора отказываться, вот от них вреда очень много. Хреновы консерваторы-заговорщики)

Максим ( )
 2019.06.14 10:05 [UA]
Люди я с вас в шоке) Какой вред?) Кто отказывается?) Что за теории заговоров?) Зелёная энергетика это будущее. От АЭС, ТЭЦ уже давно пора отказываться, вот от них вреда очень много. Хреновы консерваторы-заговорщики)

Максим ( )
 2019.06.14 10:07 [UA]
Я работаю в этой сфере. Вы даже не представляете какое количество ВЭС строится по ЕС и США. 

Михаил ( )
 2019.06.14 13:05 [US]
Да ничего там не строится. Нас просто нагибают покупать по зелёному тарифу эту электроэнергию 5 грн за киловатт. А чешут про экологию- атомная продается по 40 копеек за киловатт. Или вы думаете, что в бюджете не ваши деньги, а "государственные"?))

В Николаевской области построят две ветроэлектростанции

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.06 01:55]  
Курьезные снимки из серии «показалось»

[17.06 00:52]  
Как киевляне празднуют Троицу. Фото

[16.06 23:51]  
Кэтрин Зета-Джонс похвасталась стройной фигурой в кружеве

[16.06 23:45]  
Забавные фото о том как выглядит везение

[16.06 23:40]  
Красивые переходы цветов, которые понравятся перфекционистам. Фото

[16.06 23:21]  
Дочь Кортни Кокс примерила платье мамы 21-летней давности

[16.06 23:12]  
Смешные детские сюрпризы, которые доведут родителей до истерики

[16.06 23:00]  
Эти собаки очень похожи на своих хозяев. Фото

[16.06 22:40]  
Принц Гарри и Рита Ора блеснули на благотворительном концерте