Новости-N
Google

В Очакове позеленело море — Минэкологии не рекомендует купаться



В зоне отдыха города Очаков позеленело море.

 

Об этом «Новостям-N» сообщили постоянные читатели. Также по сообщениям отдыхающих, море цветет и в районе Черноморской косы.

 

Ранее о аномально зеленом цвете воды в море сообщали отдыхающие в Одессе.

 

На Facebook-странице Министерства экологии природных ресурсов Украины сообщили, что в ближайшие дни нельзя купаться и есть свежую рыбу и морепродукты, в частности мидии.

 

В качестве причины цветения водорослей морские биологи указывают жаркую погоду, которая установилась в конце мая и начале июня, а также обильные дожди, прошедшие в это же время в регионе. Сброс в море воды из рек значительно усилился, что привело к падению солености и попадания в море большого количества органики. В сочетании с практически безветренной погодой это создало идеальные условия для размножения нодулярии.

 

Поделиться:
 


Просто человек ( )
 2019.06.13 11:01 [UA]
Протест природы 

Дима ( )
 2019.06.13 11:09 [UA]
С детства наблюдаю такую картину, и в Очакове, и на Волошской косе, и в Рыбаковке. Вода всегда цвела, цветёт и будет цвести в жаркую погоду в это время. Всегда мелкими купались в такой воде и всё нормально было. Правда экология уже не та что была, может и не стоит рисковать.

Саша с Уралмаша
 2019.06.13 11:20 [UA]
Да нет Дима. Вода цвела попозже.

Дима ( )
 2019.06.13 11:25 [UA]
Согласен. Попутал немного. Жара всему виной. Такие температуры раньше были в июле-августе, а сейчас намного раньше стало теплеть.

Привет из Очакова
 2019.06.13 13:03 [UA]
Ребята это чес и заказ скорее всего конкурентов, перед выходными днями, вода тёплая и чистая вчера весь день  с ребёнком купались, а сегодня как вышла эта заказуха пошли проверили, все чисто!! Фотографии старые 4 года назад было такое зеленение 27 -29 июня. Не Верте врунишкам из редакции!!!

Дима ( )
 2019.06.13 13:16 [UA]
Ну вот, и тут заказные статьи пошли

Фитюн ( )
 2019.06.13 13:51 [UA]
А кто знает, какая вода в Южном?

Липецк
 2019.06.13 14:03 [RU]
Что там у вас происходит с морем, все детство и юность провели в Рыбаковке , на Черноморке, чудо как хорошо было.

Зиночка
 2019.06.13 15:19 [UA]
Эта статья - заказуха конкурентов из ОАЭ, Мальдив, Канарских островов и Гоа. Мы сейчас в Очакове. Лазурное море, белоснежный песок, пальмы, экзотические рыбы. Идеальная инфраструктура, стерильная чистота. Приезжайте - не пожалеете!

NO NAME
 2019.06.13 15:42 [UA]
ЗиночкаСегодня в 15:19 | UA

Лапонька,шо ж вы курите?Отсыпте немного,я тоже хочу видеть там пальмы и экзотических рыб,а не вот это вот все))))

Sergii ( )
 2019.06.13 16:00 [UA]
Ребята https://webcam.guru.ua/sea/
Вот онлайн камеры. Вы чето подобное видите? Бред

Городовой ( )
 2019.06.13 21:05 [UA]
Давно в этом гадюшнике не купался. Езжайте в Крым!

Серега ( )
 2019.06.14 06:19 [UA]
Все это вранье! Отдыхаем на Лагерной косе, вода в море как обычно. Но никак, то о чем пишут страшилки. С утра прозрачная даже! 

Ирина
 2019.06.15 09:11 [UA]
Вчера были на пляже в 19.00 вода чистая и прозрачная, холодная, соленая!

В Очакове позеленело море — Минэкологии не рекомендует купаться

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.09 08:00]  
Так выглядит в Китае кладбище заброшенных иномарок. Фото

[23.09 07:53]  
Сара Джессика Паркер изменилась до неузнаваемости

[23.09 07:32]  
Гениальные парные футболки, на которые невозможно смотреть без смеха

[23.09 07:00]  
Как выглядела западная молодежь в 1920-х. Фото

[23.09 06:31]  
Бродячие коровы на улицах городов Индии. Фото

[23.09 05:50]  
20 смешных котов, которые непохожие на нормальных животных

[23.09 02:34]  
Кулинарные шедевры, которые не просто повторить. Фото

[23.09 01:52]  
Подборка курьезных стоп-кадров

[23.09 00:52]  
Назад в прошлое: девушки-бунтарки, которые нарушали запреты. Фото