Новости-N
Google

Климкин назвал «реальные» сроки вступления в ЕС



Украина сможет вступить в Евросоюз не ранее 2035 года.

Такой прогноз дал министр иностранных дел Павел Климкин в Facebook.

 

Климкин отметил, что из-за его слов, что через 5-10 лет Украины в ЕС не будет, "кто-то расстроился, кто-то протрезвел".

По его словам, в ближайшей перспективе скепсис большинства стран-членов ЕС к расширению блока вряд изменится к лучшему, но при удачном течении процессов после 2025-го у Украины "появится реальный шанс получить европерспективу".

"Амбициозно, но возможно. Напомню, что для этого требуется согласие всех стран-членов ЕС. Поэтому до тех пор мы должны реально прыгнуть выше головы, чтобы изменить Украину и украинцев", - отметил он.

Как объясняет глава МИД, после этого начнутся так называемые предвступительные переговоры, которые из-за евробюрократии могут растянуться надолго.

По его словам, с момента подачи страной заявки на членство до его получения (при отсутствии проблем) в последнее время проходило в среднем 10-12 лет. "Поэтому считаем, здесь ничего сверхсложного, школьная арифметика: +/- 2035. Амбициозно, но реально", - резюмировал он.

Поделиться:
 


Таня
 2019.06.13 15:53 [UA]
Один вопрос так и остался: Н.Х.Я ?

местный
 2019.06.13 15:55 [UA]
Чеме дальше сроки, тем они "реальнее".

Наивный
 2019.06.13 16:24 [UA]
В стране сложно что-либо предсказать на месяц-другой вперед, а пан министр фантазирует про 2035-й год.... Чем он сам .... и где ?....на тот момент будет заниматься?....

Не очевидно
 2019.06.13 16:28 [UA]
Плохой из Климкина шаман. По моим прогнозом не раньше чем через 50 лет. Они как раз совпадают с прогнозами европолитиков.

dfgвкппа
 2019.06.13 16:42 [IT]
Там ЕС разваливается, бегут оттуда, а мы к ним хотим... Не лучше ли самим развивать экономику, прекратить войну и показать пример ЕС как надо жить?

Falcon ( )
 2019.06.13 19:24 [UA]
Не реальный климкин назвал реальные сроки )))

Чебурендель
 2019.06.13 19:34 [UA]
А к тому времени либо ишак сдохнет, либо патишах....
(Что то из восточных мудростей).
Но Климкин сдохнет точно...

ленинградец
 2019.06.13 19:57 [XX]
Нехай щастить

аленка, ты действительно в это веришь? недоношенный))))

 2019.06.13 20:16 [UA]
Мы хотим жить нормально без вашего евросоюза !
Ну как климкин сейсас!

Vlad
 2019.06.13 21:03 [UA]
Умалчивается  одно обстоятельство. Ни  в  ЕС , ни  в  НАТО  не  принимаются  страны , имеющие  территориальные  споры  с   соседями  и  сепаратистские  регионы . Пример , Молдова , давно  бы  была  уже  там , как   Прибалтика ,  Сербия , нерешенность  проблемы  Косово . Запад  требует  от   Сербии внести  изменения  в  Конституцию , признать  Косово  независимым , без  этого  не   примут . Черногория  и  Албания   уже   в   НАТО . Тот  же  вариант  будет   и  для  Украины , будут  требовать  внести  изменения   в  Конституцию .

Внимание
 2019.06.16 09:11 [UA]
А Япония в НАТО? У них есть терпритензии.

Климкин назвал «реальные» сроки вступления в ЕС

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.09 13:00]  
Россиянка отрастила ногти длиной 12 сантиметров. ФОТО

[15.09 12:48]  
MONATIK презентовал клип, снятый на Кубе. ВИДЕО

[15.09 12:39]  
Исповедь уставшего от школы первоклассника повеселила Сеть. ВИДЕО

[15.09 12:22]  
Охрана Зеленского на Bodyguard 2019: впечатляющие снимки. ФОТО

[15.09 12:00]  
Заявление Лаврова об окончании войны в Сирии подняли на смех. ФОТО

[15.09 11:40]  
Офицер ВСУ показал кадровых российских военных на Донбассе. ФОТО

[15.09 11:31]  
Диетологи рассказали, почему полезно есть ночью

[15.09 11:00]  
Умер легендарный Роберт Франк: лучшие его работы. ФОТО

[15.09 10:47]  
Оля Полякова призналась, что она единственная кормилица в семье. ФОТО