В Николаеве полицейского за организацию кражи посадили на 3 года в тюрьму

14.06.2019 в 09:19

Заводским районным судом города Николаева объявлен приговор полицейскому, который организовал кражу из дома своей родственницы в г. Николаеве.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Прокурором в суде доказано, что в марте прошлого года инспектор сектора реагирования патрульной полиции Николаевского отделения полиции, капитан полиции, решил организовать квартирную кражу, соединенную с проникновением в жилище своей родственницы.

Для этого он обратился к женщине, которая по его информации, была связана с ранее судимыми за кражи лицами и может привлечь их к соучастию.

Женщина сразу обратилась в полицию, сообщив об этом факте, и начала сотрудничать с правоохранителями.

При очередной встрече злоумышленник рассказал ей о месте для кражи - дом, в котором живет семья сестры его жены, отметив, что родственники жены имеют деньги. Также он рассказал женщине, что в доме отсутствуют сигнализация, собаки и отдал ей подробный план дома, а женщина передала его правоохранителям.

16 мая 2018 года после имитирования кражи, во время распределения похищенного имущества, - денежных средств и золотых изделий, он был задержан правоохранителями.

В суде обвиняемый признал свою вину и подтвердил обстоятельства преступления. Он пояснил, что решился на такое преступление из-за сложного материального положения.

Приговором суда злоумышленник признан виновным по ч. 1 ст. 14 ч.3 ст.27, ч.3 ст.185 УК Украины (организация подготовки к кражам с проникновением в помещение) и ему назначено реальное наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив