В. Чайка: «Я к смене губернатора никакого отношения не имею»

19.07.2007 в 14:31

Как известно, с 7 по 12 июля мэр Николаева Владимир Чайка в составе правительственной делегации находился с визитом в Японии, где, в частности, обсуждало строительство объездного моста через реку Южный Буг. За время отсутствия мэра произошло много значимых событий, одно из которых – назначение на должность временно исполняющего обязанности губернатора Алексея Гаркуши.

 

«Я к этому не имею никакого отношения», – заявил В. Чайка по прибытию в Николаев.

 

По словам Владимира Дмитриевича, он не завидует А. Гаркуше. «Он стал заложником предвыборной кампании, и с назначением на эту должность в данный момент поздравлять не стоит», – отметил он.

 

По мнению В. Чайки, Николаев сегодня уверенно развивается, и городской власти не нужно оглядываться на облгосадминистрацию. «Сегодня нам нужно просто работать, нам никто ничего не принесет ни в клювике, ни в лапках», – считает мэр.

 

А вот оказывать помощь областным властям мэр готов. В этом ракурсе он вспомнил положительные наработки с экс-губернатором Александром Садыковым. «Мы с ним при личной встрече решили совместными усилиями сделать все, чтобы люди без давления сделали свой выбор, ведь разъединить город легко, а как потом объединять?», – рассказал мер.

 

Интересно, найдут ли общий язык в этих вопросах недавно назначенный в.и.о. губернатора и мэр Николаева?

 

Высказался В. Чайка и об одном из первых распоряжений А. Гаркуши: «У Алексея Николаевича сейчас очень много проблем в сельском хозяйстве, да и подготовиться к выборам необходимо как следует. Может быть, поэтому ОГА начинает свою работу теперь с 08:00, но это их дело, а мы как работали с 08:30, так и будем работать».

 

Не скрывает своего недоумения по поводу назначения А. Гаркуши и первый вице-мэр Юрий. Гранатуров.  «В день назначения Алексея Николаевича удивление на лице можно было заметить у каждого второго, присутствовавшего в зале ОГА. Но больше всех не скрывали своего огорчения главы районных администраций», – вспоминает Ю. Гранатуров.

 

Ну да ладно, с большим интересом будем следить за развитием взаимоотношений между городской и областной властью. Сказать честно, в то, что общий язык будет найден, мало верится, ведь ни для кого не секрет, что между В. Чайкой и А. Гаркушей уже давно не очень теплые отношения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив