Голые дети, грязь и судимый сожитель: на Николаевщине проверили мать, получающую выплаты на 4 детей

14.06.2019 в 20:00
Голые дети, грязь и судимый сожитель: на Николаевщине проверили мать, получающую выплаты на 4 детейГолые дети, грязь и судимый сожитель: на Николаевщине проверили мать, получающую выплаты на 4 детейГолые дети, грязь и судимый сожитель: на Николаевщине проверили мать, получающую выплаты на 4 детейГолые дети, грязь и судимый сожитель: на Николаевщине проверили мать, получающую выплаты на 4 детейГолые дети, грязь и судимый сожитель: на Николаевщине проверили мать, получающую выплаты на 4 детейГолые дети, грязь и судимый сожитель: на Николаевщине проверили мать, получающую выплаты на 4 детейГолые дети, грязь и судимый сожитель: на Николаевщине проверили мать, получающую выплаты на 4 детейГолые дети, грязь и судимый сожитель: на Николаевщине проверили мать, получающую выплаты на 4 детейГолые дети, грязь и судимый сожитель: на Николаевщине проверили мать, получающую выплаты на 4 детей

В Первомайске соцслужбы выявили семью, в которой четверо детей вынужденно жили в неблагоприятных условиях, а их мать впустила жить в дом ранее судимого безработного белоруса.

Об этом сообщает управление по делам детей Первомайского горсовета.

Рейд «Дети улицы» по неблагополучным семьям провели еще 7 июня. В ходе отработки посетили семью, в которой мать воспитывает четверых малолетних детей.

По результатам проверки были выявлены факты невыполнения родительских обязанностей и грубое нарушение прав детей на проживание в безопасных условиях.

В управлении отмечают, что женщина регулярно получала выплаты соцпомощи, однако не позаботилась даже о помещении, в котором проживает с детьми.

«Помещение находится в запущенном, антисанитарном состоянии. Мать детей уклоняется от выполнения родительских обязанностей, не обеспечила первоочередные нужды малышей. Для воспитания, обучения и гармоничного развития не созданы надлежащие условия», - говорится в сообщении.

Более того, вместе с детьми сотрудники соцслужбы обнаружили сожителя женщины — им оказался ранее судимый белорус, сейчас безработный.

Матери разъяснили ее обязанности и дали время на исправление положения. Соцслужбы взяли семью под контроль.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив