На аэропорт Николаева нужно ещё хотя бы 255 миллионов, — Барна

15.06.2019 в 12:44
На аэропорт Николаева нужно ещё хотя бы 255 миллионов, — Барна

На аэропорт Николаева нужно ещё хотя бы 255 миллионов, — Барна

Директор коммунального предприятия Николаевский международный аэропорт Фёдор Барна заявил, что необходимо продолжать строительство и в ближайшие два года это обойдется это в 255 миллионов гривен.

Об этом Барна сказал в ходе брифинга в облгосадминистрации, в пятницу, 14 июня.

Руководитель аэропорта заявил, что необходимо завершить программу модернизации предприятия, хотя бы частично. На сегодняшний день программа принята на 742 миллиона, но, по подсчетам Барны, в ближайшие два года необходимо вложить 255 миллионов гривен, дабы соответствовать первой категории КАУ. Он отметил, что авиакомпании выдвигают ряд требований, в том числе их не устраивает размер аэровокзала, так как предполагается большой поток пассажиров.

Где директор аэропорта намерен брать 255 миллионов он не сказал, отмечая, что источники финансирования могут быть разные.

Я устал приходить в город и просить деньги. Когда мы запустим регулярные рейсы на Киев,  политическая составляющая уйдет, и депутаты горсовета будут по-другому смотреть. Я думаю, они сейчас считают, что у нас безвластие — нет губернатора и можно делать заявления, кому что вздумалось, - подчеркнул Барна.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив