Радикалы решили пойти к Зеленскому с просьбой отменить ЛГБТ-марш в Киеве

16.06.2019 в 17:18
Радикалы решили пойти к Зеленскому с просьбой отменить ЛГБТ-марш в Киеве

Радикалы решили пойти к Зеленскому с просьбой отменить ЛГБТ-марш в Киеве

Перед Маршем равенства, который запланирован на 23 июня в Киеве, члены украинских ультраправых и групп "Традиция и порядок", "Катехон", "Братство" и другие готовят акции протеста против Прайда. Об этом в своем микроблоге в Тtwitter сообщает Bellingcat Monitoring Project. 

С этой целью противники ЛГБТ создали в Telegram группу "Противодействие ЛГБТ", сотнями ее подписчиков являются пользователи с выраженной неонацистской позицией.

Отмечается, что на 18 июня участники группы анонсировали проведение акции протеста перед администрацией президента Украины. Среди прочих их требований - "предотвращение дальнейших провокаций со стороны представителей ЛГБТ, которое направлено на углубление конфликтов в обществе".

Радикалы решили пойти к Зеленскому с просьбой отменить ЛГБТ-марш в КиевеРадикалы решили пойти к Зеленскому с просьбой отменить ЛГБТ-марш в Киеве


"На митинге планируют выступить идеолог "Азова" Эдуард Юрченко, который основал новую анти-ЛГБТ-группу "Орден", и Юрий Ноевой (депутат Киевского облсовета от ВО "Свобода" и активный участник множества акций против ЛГБТ и феминистских движений из сообщества "Катехон". - Прим. ред.). 

"Члены группы - 463 пользователя - имеют явные ультраправые, неонацистские имена", - подчеркивают в Bellingcat Monitoring Project. 

Информация о группе распространяется на других ультраправых каналах Telegram, таких как "AVTONOM.NS" - неонацистский канал, который распространяет информацию о насилии в отношении ЛГБТ, цыган и расистов. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив