Найдя в лесополосе револьвер, мужчина в пылу ссоры угрожал им родной жене

23.10.2009 в 15:39

В опорный пункт участковых инспекторов милиции одного из поселков Веселиновского района Николаевской области обратилась за помощью местная жительница. Она просила защитить ее от собственного мужа, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал дебоширить, повредил мебель в доме и пытался ее избить. При этом напуганная женщина указывала на то, что когда тот размахивал руками, она якобы увидела в руке пистолет. Не разглядывая внимательнее, хозяйка побежала к участковому.


Когда правоохранители пришли в дом, 36-летнего мужчины уже не было. Поняв, куда именно и зачем ушла жена, он быстро покинул родной дом. Для участковых не составило труда найти дебошира - тот скрывался в доме своего товарища.


По возвращении домой присутствие привоохранителей произвело весьма положительное впечатление на хозяина - он послушно пообещал, что больше никогда не будет вести себя таким образом. Но на требование предоставить для осмотра предмет, который он держал в руках во время своего «геройского» поведения, человек растерялся, начал неуверенно искать нож, который, якобы, и был у него в руках, но женщина была твердо уверена, что в доме она не помнит наличии предмета, похожего на то, что держал ее муж.


После осмотра комнаты на шкафу был обнаружен самодельный пятизарядный револьвер калибра 5,6 мм. Мужчина, прося прощения у жены, рассказал, что около трех лет назад оружие он нашел далеко за пределами поселка, когда ходил по лесополосам собирать орехи. Вроде и не нужен он ему был, но мужчина решил все же принести револьвер домой. Поддерживая опасную находку в исправном состоянии, он иногда выезжал в поле, где пробовал стрелять по птицам.


В настоящее время правоохранителями устанавливается, не имеет ли револьвер криминального прошлого.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив