На пороге николаевского областного управления СБУ в знак протеста разбили телевизор

23.10.2009 в 17:12

Около 70 человек пришло 23 октября к зданию Управления СБУ Украины в Николаевской области для проведения акции протеста в поддержку телекомпании «Норма». «Протестанты» явились с плакатами: «Запрет на российское ТВ - это плевок в душу каждого николаевца», «Угроза Украине не российское ТВ, а от убийц, отравителей, казнокрадов и педофилов при власти!», «Руки прочь от «Нормы» и др.


- Я уверен, что в этом здании (здание УСБУ в Николаевской области — авт.) служит много порядочных людей, я уверен, что в этом здании есть люди, готовые отдать свою жизнь за независимость Украины. Но, к сожалению, похоже, что в этом здании есть люди,  действия которых можно приравнять к действиям коррупционным, - заявил народный депутат Украины Геннадий Задырко, участвовавший в акции.


Директор телекомпании «Норма» Олег БАРАНОВ выдвинул версию, что это заказ некоей олигархической фирмы.


- Это вопиющие вещи, когда служба безопасности страны защищает чьи-то непонятные интересы, - заявил он.


После того, как все, видимо, вдоволь накричались «Руки прочь от «Нормы», человек одетый в военную форму и с надписью «СБУ» на спине, вынес к пикетчикам... телевизор. Несколькими ударами внушительного молотка «лже-СБУшник» размолотил новенький телевизор вдребезги.


Затем начался сбор среди пикетчиков денег «для сотрудников УСБУ», чтобы они, как выразился Задырко, не брались за подобные заказы. Собранную в черную шапочку мелочь занесли в Управление СБУ.


После оглашения резолюции митинга «протестанты» разошлись - на ступеньках перед зданием Управления СБУ остался лишь разбитый телевизор.


Напомним, что сотрудниками СБУ была осуществлена проверка информации относительно несанкционированного вмешательства в работу сетей электросвязи со стороны ООО МСП НТ «Норма-Центр». Проверкой, как сообщала пресс-группа СБУ в Николаевской области, было установлено, что сотрудники этой телекомпании, не имея лицензии провайдера программных услуг, а также права доступа к приему, декодирование и трансляции телеканалов, с использованием специального оборудования осуществляли несанкционированный прием и распространение в собственной кабельной сети телепрограмм. В свою очередь, адвокат телекомпании заявлял, что действия СБУ незаконны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив