За упреки в пьянстве сын пообещал пристрелить мать из «паленого» пистолета

23.10.2009 в 17:33

В Новоодесское РО УМВД Украины в Николаевской области обратился пенсионер, который заявил о наличии в доме его матери огнестрельного оружия. Накануне к нему пришла мать и пожаловалась на младшего сына. Последний во время обеда, слушая материнские упреки относительно пьянства и непристойного поведения, внезапно сорвался с места и, вытащив из-под кровати пистолет, начал стрелять в направлении входной двери. При этом он очень кричал и обещал матери в следующий раз стрелять уже непосредственно по ней. Перепуганная женщина покинула дом и пошла к старшему сыну.


Получив разрешение на проведение обыска, правоохранителями был найден пистолет «Магнум». Вообще он приспособлен для стрельбы резиновыми пулями, но неустановленный мастер переделал эту опасную «игрушку» для стрельбы патронами калибра 9 мм. 50-летний мужчина объяснил, что пистолет он приобрел год назад на рынке в г. Одесса и стоимость приобретенного составила 200 долларов США.


Экспертизой пистолет был признан огнестрельным оружием, продолжаются следственные действия по уголовному делу по признакам ч. 1 ст. 263 УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, а обладателю пистолета остается только ждать решения суда.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив