Депутаты облсовета «угробили» кинотеатр «Искра», а теперь хотят забрать себе «Трудовые резервы»?

19.06.2019 в 20:01

Депутаты Николаевского областного совета, при чьей каденции был разворован и фактически уничтожен кинотеатр «Искра», теперь задумались о необходимости взять на баланс спортивный комплекс «Трудовые резервы».

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, регулирования коммунальной собственности, приватизации и капитального строительства, в среду, 19 июня.

На заседание явился депутат Максим Невенчанный, который заявил, что в случае передачи спортивного комплекса «Трудовые резервы» в собственность университета имени Петра Могилы, могут закрыться спортивные секции, а если ликвидации им и удастся избежать, то занятия станут платными. Невенчанный предложил рассмотреть вопрос о передаче трудовых резервов собственность областного совета, дабы спасти спортсменов.

Заместитель главы облсовета Андрей Кротов напомнил, что решением сессии Николаевского городского совета был поддержан вопрос принятия спортивного комплекса «Трудовые резервы» в собственность города.

Депутат Вадим Олабин отметил, что принятие СК на баланс облсовета станет дополнительной нагрузкой для бюджета Николаевской области.

В итоге, члены комиссии приняли решение на следующее заседание пригласить ректора ЧНУ имени Петра Могилы Леонида Клименко и представителей городской власти, чтобы вместе с ними обсудить дальнейшую судьбу спорткомплекса.

В данном случае необходимо напомнить, что депутатам областного совета из собственности города Николаева был передан кинотеатр «Искра», который на момент передачи полностью функционировал и находился в отличном состоянии. С седьмым созывом депутатов Николаевского облсовета здание стало приходить в негодность: он перестал функционировать, объект остался практически без охраны и из здания вынесли абсолютно все - вплоть до батарей отопления и труб.  Сейчас «Искра» больше напоминает бомжатню, чем кинотеатр. Более того, глава облсовета Виктория Москаленко вместо того, чтобы вернуть и без того «убитое» здание в собственность города Николаева, хочет выставить его на продажу.

Депутаты облсовета «угробили» кинотеатр «Искра», а теперь хотят забрать себе «Трудовые резервы»?

Депутаты облсовета «угробили» кинотеатр «Искра», а теперь хотят забрать себе «Трудовые резервы»?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив