«Задушил и бросил в яму»: 22-летний убийца рассказал, как убивал Дашу Лукьяненко

20.06.2019 в 01:29

В Одесской области нашли тело 11-летней Дарьи Лукьяненко, которая пропала несколько дней назад. Вероятным подозреваемым в убийстве девочки является местный 22-летний парень, которого задержали. Он уже признался правоохранителям в страшном преступлении.

Первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин в комментарии  рассказал, что подозреваемый живет в селе Ивановка Одесской области, где и пропал ребенок.

- Парень не учится и не работает. Все дни проводит за компьютером, иногда помогает родителям, работающим на рынке в Ивановке, – рассказал Аброськин.

Во время допроса задержанный признался полицейским, что сначала душил 11-летнюю девочку в коридоре, затем раздел, но вроде ничего с ней не сделал. Впоследствии он бросил ее тело в выгребную яму, а вещи облил бензином и сжег.

Когда правоохранители вытащили тело Дарьи из ямы, оно было полностью раздето.

"Установить преступника удалось только после сбора всей необходимой информации, которая позволила посекундно восстановить движение девочки от рынка по направлению к школе. За эти дни была проделана колоссальная работа, по крупицам собирали информацию", – добавил полицейский.

24tv.ua



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив