В Николаеве задержали телефонного мошенника

20.06.2019 в 08:00
В Николаеве задержали телефонного мошенника

В Николаеве задержали телефонного мошенника

18 июня, около 1 часа ночи, на спецлинию «102» обратилась взволнованная женщина, которая сообщила, что несколько минут назад ей позвонил незнакомец и сообщил, что ее сын якобы совершил ДТП, в котором погиб человек, и теперь нужны деньги чтобы «уладить ситуацию». Неизвестный сказал женщине, что через 15 - 20 минут к ней придет человек, которому нужно передать деньги. Поняв, что это могут быть мошенники, заявительница не растерялась и согласилась заплатить, но сразу позвонила в полицию.

Получив вызов, экипаж патрульных немедленно отправился по указанному адресу. Подъезжая, инспекторы заметили, как к нужному им подъезду подходит неизвестный парень в темной одежде, но, увидев служебный автомобиль, он бросился наутек. Полицейские побежали за ним, но человек исчез из поля зрения патрульных, забежав во дворы. Во время отработки прилегающей территории внимание блюстителей порядка привлек автомобиль «такси», который стоял неподалеку. У него находился человек, который увидев патрульных, начал нервничать и попытался убежать, но ему это не удалось. Опросив водителя, последний сообщил, что он привез двух парней, один из которых вышел и пошел в неизвестном направлении, а второй, задержанный, остался у авто. Первый по описанию был похож на беглеца.

Задержанный 18-летний житель соседнего областного центра сообщил, что его товарищ должен был по этому адресу забрать у кого-то деньги и исчез. Патрульные доставили задержанного в Центральный отдел полиции, где передали следователям для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив